Можно ли удалять свежий татуаж или тату лазером?

Избавление от татуировок и татуажа не менее популярная услуга, чем их нанесение. Но в ней есть свои нюансы. Узнаем, можно ли удалить свежую татуировку лазером и какие существуют ограничения.

Почему бывает нужно вывести только что сделанное тату

Причин удаления тату лазером сразу после нанесения может быть много. В их число входят неудачная работа мастера, изменения имиджа, смена работы или неоправдавшиеся ожидания клиента (неправильно подобранный рисунок, цвет и так далее).

В таких случаях возникает вопрос, как убрать не доставляющую радость татуировку и когда разрешено приступать к выполнению задуманного.

Можно ли выводить свежий татуаж лазером

Лазерное удаление татуировки – относительно новый метод, но он уже успел приобрести популярность. По статистике, на процедуру решается около 24% сделавших тату. Не исключено, что это связано с неосведомленностью людей в данном вопросе.

Распространено мнение, что выведение краски с кожи – болезненная процедура, которая выполняется путем шлифования, хирургического вмешательства или выжигания кислотой. В результате подобных манипуляций не избежать появления рубцов и шрамов. В данном случае это совсем не так.

Но все равно есть один немаловажный нюанс – удалить свежую татуировку лазером нельзя. Необходимо дождаться заживления кожи и только потом приступать к выведению тату.

Через какое время можно удалять татуаж

Лазерное удаление неудачного татуажа проводится не ранее, чем через 30 дней после нанесения. Этот временной промежуток меняется в зависимости от различных параметров, в числе которых скорость заживления кожи, ее индивидуальные особенности, возраст человека.

Лазерное удаление неудачного татуажа

Также должны отсутствовать другие противопоказания к процедуре:

  • Вирусная инфекция;
  • Простуда;
  • Менструация и три дня перед;
  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Герпес, болезни зубов, рта (если нужно избавиться от татуажа губ);
  • Аллергия на лазерные или солнечные лучи, фотосенсибилизация;
  • Повреждения кожи, воспалительные процессы, высыпания в области удаления тату;
  • Свежий загар;
  • ВИЧ;
  • Онкологические заболевания.

Это часть основных противопоказаний при удалении тату лазером. Во время записи на курс процедур мастер должен ознакомить клиента с их полным списком.

Удаление свежей тату лазером нужно проводить в салонах, имеющих лицензию на предоставление услуги. В таком случае можно будет оставаться уверенными в соблюдении технологии и отсутствии побочных эффектов.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Лазерные методы избавят от нежелательной татуировки с минимальными побочными эффектами. Появление отёков, покраснения после удаления…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x