Какие цвета тату возможно удалить лазером, удаление цветных татуировок

Многие люди сегодня выбирают для себя тату в цвете. Они ярче черно-белых, дают больше возможностей для творчества, подходят молодым, творческим, неординарным личностям. Но если такое украшение надоело, избавиться от него будет сложно. Удаление цветных татуировок лазером возможно, но не все оттенки ему хорошо поддаются.

Как лазер удаляет цветную татуировку?

Удаление лазером цветных тату происходит так: луч расщепляет краситель на мельчайшие частицы. При этом клетка кожи, содержащая пигмент, буквально взрывается.

лазер удаляет цветную татуировку

Ее составляющие выпадают в межклеточное пространство. Затем выводятся из организма вместе с лимфой.

Реально ли удалить лазером цветную татуировку — да. Но в процессе важно не деформировать окружающие ткани.

Лазер который может работать с любым цветом — это неодимовый пикосекундный лазер. На момент 2020 года это самый высокотехнологичный и безопасный метод удаления татуировки и перманентного макияжа.

Лазер который может работать с любым цветом — это неодимовый пикосекундный лазер. На момент 2020 года это самый высокотехнологичный и безопасный метод удаления татуировки и перманентного макияжа.

Как вариант можно использовать и другие лазерные аппараты, только правильно подобрав лазер под оттенок:

  1. Рубиновый подходит для удаления зеленого и фиолетового пигмента;
  2. Александритовый лазер, хорошо удаляет только темные цвета, которые расположенных на глубине до 1,8мм;
  3. Неодимовый годится, чтобы убрать синий, черный, коричневый и красный цвет с кожи.

Также важно правильно определить длину волны. Рубиновый не подходит обладателям смуглой кожи. После процедуры могут появиться рубцы, шрамы, белые пятна. А вот александритовый годится только для очень светлой кожи. Но такая процедура считается самой болезненной из всех, период между сеансами — не менее месяца.

Неодимовый теряет эффективность, если произошла инверсия цвета в зеленые оттенки. Изображение не исчезает полностью, но значительно светлеет.

Сколько сеансов требуется для окончательного удаления цветных тату?

Отзывы клиентов и мнения мастеров однозначны — за 1 сеанс вывести тату практически не возможно.

за 1 сеанс вывести тату нельзя

Чтобы удалить рисунок полностью, нужно минимум 4 процедуры, максимум — до 20. Некоторые изображения невозможно удалить полностью, но можно максимально осветлить.

Видимый эффект появляется уже после 1-2 процедуры. Интервал между сеансами — не менее 4-8 недель.

Все ли цвета поддаются лазерному удалению

Лучше всего удаляются обычные черные татуировки. Вот их можно свести полностью за небольшое количество процедур. Хорошо сходят красные изображения. Часто удается достичь результата — белой кожи.

Тоже самое и у удаления перманентного макияжа. Удаление черного, синего, коричневого и красного пигмента, как правило, проходит успешно.

Намного хуже убирается зеленый, фиолетовый, желтый, голубой цвет. Иногда мастера рекомендуют не сводить такие татуировки, а перекрывать их новыми изображениями.

Сложнее удалить старый разноцветный рисунок, которому больше 10 лет. Узоры, сделанные непрофессионально, на дому в кустарных условиях, как правило, удалять проще профессиональных. Это происходит потому что пигмент лежит не равномерно и более поверхностно.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
С помощью тату создаются четкие и густые брови. Но их привлекательный вид со временем теряется,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x