Что будет с волосками бровей после удаления татуажа лазером?

Перманентный макияж не всегда оказывается удачным. Это исправит лазерное удаление татуажа. Основные причины обращения девушек к такой процедуре – неправильно подобранная форма или цвет, осложнения. Коррекция проводится неодимовым твердотельным YAG лазером.

Плюсы и минусы удаления татуажа

Сайты бьюти-центров и клиник пестрят изображениями бровей после лазерного удаления татуажа, многообещающими фото «до» и «после». Но, как и у любой медицинской процедуры, у лазерного удаления перманентного мейкапа есть особенности.

удаление татуажа до и после

Недостатки:

  • Полное сведение татуажа по данной методике может затянуться до 2 лет. Результат зависит от пигмента, который использовал мастер, типа кожи клиента, количества перенесенных процедур и коррекции;
  • В тату-краске, иногда используемой мастерами, содержится диоксид железа. За счет этого компонента кожа после лазерного воздействия часто становится сероватой;
  • Отекают и чешутся брови – неизбежный после лазерного удаления татуажа эффект. Чем насыщеннее цвет, тем сложнее его выводить, и пациента ожидают более дискомфортные ощущения;
  • Неестественные оттенки вроде малинового или зеленого очень плохо выводятся. По этой причине некоторые девушки жалуются на красные брови после удаления татуажа лазером. Здесь поможет дополнительное применение ремувера.

Преимущества лазерной процедуры:

  • Сам факт появления этой методики. Раньше мастера использовали перекрытие цветов или камуфлировали оттенки, что чаще только усугубляло ситуацию;
  • Не нужен серьезный восстановительный период. Небольшой отек и покраснение быстро спадает, если соблюдать рекомендации – использовать регенерирующий уход, солнцезащитные кремы с высоким SPF, не находиться под прямыми лучами солнца долгое время и воздержаться от походов в сауну и солярий;
  • Лазерным методом возможно не только исправить и сделать менее заметными перманентные контуры, но и полностью избавиться от нежелательного пигмента;
  • У процедуры небольшой список противопоказаний, в основном – общемедицинские нюансы;
  • Операция не предусматривает шрамы и рубцы на коже, не влияет негативно на фолликулы волосков и зрение.

В период процедуры удаления перманентного макияжа с век, глаза защищены специальными накладками, которые называются металлические шильды для глаз.

Возможно легкое жжение: это не должно вызывать опасений. Перерыв между сеансами – 4-8 недель.

После удаления татуажа бровей лазером пигмент постепенно бледнеет, а остатки легко скрываются косметическим корректором и карандашом.

Что будет с волосами бровей?

Воздействие неодимового лазера на волосяные фолликулы нельзя назвать разрушительным, скорее имеет место обратный эффект. Поэтому такой аппарат не применяют для проведения эпиляции.

Светлеет волос из за пигмента который дает ему цвет — это меланин. Он поглощает энергию от лазера и выгорает. Эффекта эпиляции 100% не будет. Подкрашивать волоски можно через 2-3 дня после проведения процедуры.

Что делать, если волоски после удаления татуажа бровей стали светлее

Несмотря на то что воздействия непосредственно на фолликулы не происходит, естественный пигмент также может быть разрушен лазером. Волоски частично или полностью обесцветятся , но продолжат расти и постепенно заменятся на нормальные.

сильно посветлеет и кончик волоса

Можно заранее подкрасить их составом на основе хны или сделать это после того, как спадет отек. Временно корректировать цвет можно и обычным косметическим карандашом, тенями или тинтом.

Растут ли брови после удаления татуажа лазером?

Во время обработки лазером появляется небольшое воспаление, проявляющееся притоком крови к коже. Это стимулирует волоски к росту. Судя по отзывам, такой приятный бонус наблюдается даже пациенток с изначально слабым ростом собственных волосков. Брови постепенно отрастают и меняют свой цвет на тот который был до удаления.

Уход после процедуры

Возможно появление не только отека после лазерного удаления татуажа бровей, так же может быть инверсия цвета. Эти последствия легко самоустранятся в течение 14 дней.

Никаких шрамов, рубцов или пузырей  остаться не должно.

Мастер сообщает клиентке правила ухода после удаления татуажа бровей лазером. Рекомендации потребуется соблюдать ближайшее время:

  • Нельзя касаться, тереть, массировать и травмировать кожу;
  • Если на коже есть пузыри или корочки, нельзя протыкать  и отрывать: так можно инфицировать повреждения;
  • Ускорить заживление помогут аптечные мази и спреи – Пантенол, Бепантен, Метилурацил;
  • На неделю отказаться от визитов в бани, сауны, бассейны и другие подобные заведения – влажная среда и распаривание не способствуют заживлению;
  • Стараться не мочить область обработки при умывании первые 24 часа;
  • Если на поверхности ранок выступает кровь или лимфа, нужно промокнуть жидкость стерильной салфеткой, кусочком бинта или марли;
  • Несколько месяцев после процедуры стоит стараться меньше времени находиться под лучами солнца, а на кожу бровей наносить защитное средство с UV-фильтрами. Несоблюдение этих мер может привести к пигментации обработанной зоны.

Процедура должна быть выполнена в санитарных условиях с использованием нового исправного оборудования. После сеанса необходимо соблюдать все рекомендации специалиста.

Тогда выглядеть обновленные брови после лазерного удаления татуажа будут естественно и красиво без вреда здоровью.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Использование современных методов выведения пигментов краски с кожи уберегает от образования шрамов и рубцов. Узнаем,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x