Мезонити для подтяжки лица: что это, отзывы

С возрастом кожа становится менее упругой, отчего часто нарушается лицевой контур. Обвисающие щеки и слишком заметные мимические морщины совсем не приятно наблюдать в зеркале. Отзывы о мезонитях для подтяжки лица часто положительные, и женщины начинают задумываться о такой процедуре. Рассмотреть ее плюсы и минусы поможет этот материал.

Мезонити: что это такое

Мезонити подходят не только для укрепления и подтяжки тканей лица, но и для поддержания в форме других участков. Этот способ остановить старение и остаться привлекательной представляет собой один из наиболее востребованных.

мезонити что это такое

Во время процедуры под кожу с помощью экстратонких гибких игл, которые становятся проводником, врач вводит сформированную в нити полимолочная кислота (полидиаксон). Со временем — за шесть или восемь месяцев — она полностью рассасывается, становясь каркасом, поддерживающим ткани и стимулирующим выработку коллагеновых волокон.

Максимальная толщина игл и мезонитей составляет только 0,3 мм. Длина может различаться, что позволяет сделать коррекцию проблемных зон лица и тела.

Какими бывают нити для подтяжки

Существуют разные мезонити для подтяжки лица, отзывы на каждую разновидность помогают определиться с вариантом процедуры. Косметология способна предложить:

  • Линейные — прямые, диаметр и длина их может варьироваться. Используются и для кожи лица, и на других участках тела, позволяют улучшить структуру кожного покрова, активизируют естественные процессы выработки эластина и коллагена, ревитализируют. На один сеанс требуется от 20 до 100;
  • Спиральные — сохраняют специфическую форму из-за дополнительной обработки. Применяются для коррекции скул, шеи, подбродка, области щек и лба. Придают объем подвергшейся обработке области, исправляют лицевую асимметрию. Во время процедуры уходит от 5 до 20 нитей спирального вида;
виды мезонитей
  • Игольчатые — толще, чем линейные, на их поверхности насечки в разном направлении. Надежно закрепляясь в тканях, позволяют достигнуть выраженного лифтинг-эффекта. Необходимо от 2 до 12 штук. Этот тип подходит для внедрения в любом месте тела, отличается повышенной прочностью. Помогает справиться даже с выраженным птозом — опущением тканей, деформированным овалом лица.

Технологию борьбы с возрастными изменениями с помощью мезонитей создали ученые Юго-Восточной Азии, женщины со всего света опробовали ее, чтобы сохранить привлекательность. Особенно важно помнить — процедура безопасна, а эффект хорошо заметен. 

Состав и свойства

Использование мезонитей помогает синтезу коллагена в коже. Соединительная ткань уплотняется, благодаря чему и проявляется эффект лифтинга.  Механизм метода основывается на происходящих в организме естественных процессах.

Нить или спираль тонкая и не поддерживает кожные покровы самостоятельно, но вокруг нее начинается образование коллагеновых волокон. Аналогичным образом работает и мезотерапия, но она способна затронуть лишь поверхностные слои эпидермиса. Установка мезонитей проводится глубже, потому сокращается возрастное обвисание, снижается число морщин и возвращается упругость кожных покровов.

Положительные и отрицательные аспекты нитевого лифтинга

Плюсы проведения коррекции нитями:

  • Процедура не требует много времени — сделать ее могут за 1–2 часа. Пациент получит желанную подтяжку, а результат будет выглядеть естественно;
  • Выраженный эффект — видимый сразу лифтинг, сохранится на несколько лет, остановив деструктивное влияние возраста на кожу;
  • Отсутствие болевых ощущений и малая травматичность — не нужно бояться ни самого сеанса, ни проблем с анестезирующими препаратами, ни последующей реабилитации. Введение не вызывает неприятных чувств;
  • Безопасность — используется полностью совместимый с организмом человека материал, не вызывающий аллергических реакций, действие которого на здоровье полностью изучено;
  • Нитевая коррекция может совмещаться с другими методиками против старения, не оставляет никаких шрамов или рубцов.

Обратиться за лифтингом с мезонитями можно в любом возрасте. Начать можно с момента первых негативных изменений, продолжать и в 30, и в 50 лет, когда другие виды операций и вмешательства могут вызвать проблемы со здоровьем.

К отрицательным моментам тредлифтинга относят:

  • Отечность, синяки после процедуры. Проблема исчезает в течение реабилитационного периода;
минусы мезонитей
  • Разрыв установленных нитей. Такое возможно при обращении в нелицензированные клиники. Следует тщательно выбирать салон, где будут выполнять процедуру, иначе  потребуется удаление. Понадобится изучить отзывы и фото, документацию, на основании которой работает выбранная организация;
  • Появление асимметрии лица. Это происходит, если довериться некомпетентному врачу. На косметологических форумах можно найти информацию о косметологах, чья репутация безупречна.

Продолжительность эффекта нитевой коррекции зависит от пациента — особенностей эпидермиса, образа жизни.

Как рассчитывается стоимость подтяжки

В каждом случае врач подбирает количество нитей и их комбинации для армирования индивидуально, чтобы добиться максимального результата. Общий эффект лифтинга будет радовать от 2 до 5 лет, полностью заметен станет уже через 2 месяца, он хорошо поддерживается обычными косметологическими методами.

стоимость мезонитей

Цена рассчитывается в зависимости от:

  • Производителя;
  • Состава (полимолочная кислота или капролактон);
  • Длины;
  • Процедуры установки.

Армировать лицо у косметолога может показаться дорогим удовольствием, но высокая стоимость оправдана. Средняя цена в клиниках в представленных прайсах может колебаться от 50 до 60 тысяч рублей.

Обычно длинных нитей (25–26 см) хватает на два или три прохода.

Результат использования нитевого лифтинга

Отзывы о мезонитях для подтяжки лица показывают, что и после одного сеанса биостимулирующий результат аналогичен пластической хирургии. Результаты армирования полимолочной кислотой или капролактоном:

  • Внешний вид кожи улучшается;
  • Лицевые контуры, иные области воздействия подтягиваются и фиксируются в новом положении;
  • Исчезают глубокие морщины, «гусиные лапки»;
  • Поднимаются уголки бровей;
  • Сокращаются складки носогубного треугольника.

Оценить эффект помогут фотографии и видео.

мезонити до и после

Такая подтяжка естественна и не искажает черт. Если армировать ткани лица нитями,  запуск выработки коллагена приносит омоложение на 4–5 лет.

Процедура обладает отложенным эффектом. Биодеградация действующего вещества происходит мягко, безопасно для здоровья, в течение нескольких месяцев, пока вокруг образуется коллагеновая сетка — каркас, на который после опираются соседние ткани.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Вопрос, надо или нет наносить на лицо крем после сыворотки, возникает, потому что после нанесения…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x