Нити для подтяжки лица APTOS: производитель, особенности, отзывы

Чем старше становится женщина, тем больше она согласна с высказыванием Шелдона Купера о гравитации. Она и правда бессердечная, потому что становится первым фактором птоза – обвисания кожи лица, тела. Вторым фактором становится возрастное уменьшение выработки коллагена и эластина, в результате чего ткани просто не могут сопротивляться воздействию той самой бессердечной гравитации. Но решение есть, и это не невесомость. Нити Арtоs Excellence Visage помогут восстановить четкость овала лица, вернут молодость и хорошее настроение. Без операции.

нити аптос

Что такое нити Aptos

С возрастом кожа теряет упругость, плотность и эластичность, так как в ней образуется меньше волокон коллагена и эластина. Косметическими средствами можно только замедлить этот процесс. Но после 35 лет, даже при тщательном уходе, овал лица теряет четкость – «плывет» подбородок, брови опускаются, скулы теряют четкость. Возрастные изменения проявляются и в виде морщин, которые покрывают лоб, появляются на переносице, возле рта. Становится выраженной носогубная складка, опускаются уголки губ. Страдает и зона декольте – шея и грудь выглядят дряблыми и отлично показывают возраст женщины.

возрастные изменения кожи

Как с этим бороться? Эффективными, обеспечивающими долгосрочный эффект, являются только два медицинских метода: хирургическая круговая подтяжка лица и биоармирование нитями «Аптос». И если вас пугает хирургическое вмешательство, длительная реабилитация, стоит выбрать нитевой лифтинг Арtоs.

Нити «Аптос» — это специальные нитки из поликапролактона и полимолочной кислоты. Их вводят под кожу, закрепляют в тканях так, чтобы создать каркас, который и будет удерживать кожу, устраняя ее обвисание. Нить вводятся через микропроколы – метод малотравматичный, безопасный, следы процедуры незаметны.

Нитевая подтяжка позволяет моментально вернуть четкость овалу лица, избавить от глубоких морщин и складок. Более того, после введения нитей в тканях образуется собственный каркас из соединительной ткани, за счет которого обеспечивается более выраженный лифтинг.

нитевой лифтинг

Через 1,5-2 года нити рассасываются, но естественный каркас остается до 7 лет – в течение этого времени лицо будет выглядеть молодым, его черты не потеряют четкость, а кожа – юношескую красоту.

Внимание: используются и нерассасывающиеся нити, они не требуют удаления. Но для них есть свои показания.

Насколько безопасна подтяжка?

Нити «Аптос» для подтяжки делают из гипоаллергенного, биологически нейтрального материала, их применение абсолютно безопасно. В медицине этот материал используется для изготовления хирургических саморассасывающихся нитей, которыми накладывают самые тонкие швы – при сшивании слизистых или наложении косметического шва. Также применяют нерассасывающиеся нити из полипропилена, но по определенным показаниям.

Процедура подтяжки малоинвазивна, по уровню вмешательства ее можно сравнить с мезотерапией. Каждая нить вводится анатомически грамотно, с учетом особенностей обрабатываемой зоны, строения лица – это позволяет гарантировать не только безопасность, но и выраженный положительный эффект.

подтяжка аптос

Лифтинг, коррекция морщин и складок, выраженное омоложение при полной безопасности и комфортности процедуры – вот, что такое нити Арtоs.

Показания и противопоказания к подтяжке нитями Aptos

Подтяжка «Аптос» показана при таких проблемах:

  • Потеря четкости черт лица;
  • «Поплывший» овал;
  • Снижение упругости и эластичности кожи;
  • Опущение уголков рта, бровей;
  • Носогубные складки;
  • Второй подбородок;
  • Дряблость кожи шеи, зоны декольте;
  • Морщины;
  • Брыли.

Внимание: нить «Аптос» помогает при начинающихся изменениях или при деформациях средней степени. При выраженных изменениях коррекция будет не так эффективна, хоть улучшит внешний вид. Как и при ожирении или слишком плотных тканях лица.

Противопоказания к лифтингу Арtоs:

  • Вирусные инфекции;
  • Острые или хронические заболевания в стадии обострения;
  • Наличие опухолей;
  • Склонность к образованию келоидных рубцов;
  • Аутоиммунные нарушения;
  • Проблемы со свертываемостью крови (нити вводят в ткани, процедура инвазивная, подразумевает определенное кровотечение);
  • Болезни центральной нервной системы;
  • Непереносимость анестезии;
  • Беременность, лактация.

В каком возрасте рекомендовано армирование

Технология «Аптос» подразумевает использование разных нитей, рассасывающихся и нерассасывающихся, для коррекции определенных возрастных проблем:

  • До 40 лет – для устранения слабовыраженных изменений рекомендуют использование рассасывающихся нитей (требуют обновления);
  • В 40-50 лет – нерассасывающиеся нити для более эффективного армирования выраженных изменений и подтяжки;
  • После 50 лет – оптимальный метод подразумевает выполнение небольших разрезов до 5 мм, применение особых нитей из полипропилена.

Для каких зон используются технология Aptos

Нити «Аптос» для подтяжки используют для устранения птоза и провисания тканей, асимметрии и атрофических изменений на лице и теле. В частности, нитью армируют ткани при подтяжке:

  • Бровной дуги;
  • Верхнего века;
  • Овала лица;
  • Щек, скул;
  • Зоны возле ушей;
  • Шеи, зоны декольте;
  • Груди;
  • Живота;
  • Внутренней поверхности ног, рук.
омоложение нитями аптос

В каждом случае используется оптимально подходящий вид, конструкция нити, методика ее введения.

Основные виды нитей Aptos

«Аптос» — это российский бренд. Сам метод армирования применялся до их появления, но используемые золотые нити не удовлетворяли требования врачей. И в 90-х годах пластический хирург М.А. Суламанидзе использовал полипропиленовую нить (хирургический шовный материал), предварительно сделав на ней насечки. Результат превзошел ожидания, и после нескольких удачных подтяжек нити с насечками Арtоs были запатентованы (1996 г).

Сегодня линейка насчитывает больше 30 видов материала для подтяжки, армирования кожи и устранения большей части признаков старения.

Лифтинговые нити и армирующие нити

Производитель предлагает лифтинговые нити «Аптос» для коррекции выраженных изменений – сильного птоза тканей, глубоких складок, заметного провисания.

Армирующие нити предназначены для устранения умеренных изменений и их профилактики.

виды нитей аптос

Оба типа представлены рассасывающимися и нерассасывающимися материалами.

Рассасывающиеся и нерассасывающиеся

Рассасывающиеся нити Aptos изготовлены из капролака. Он используется для изготовления хирургического шовного материала, который рассасывается со временем – для накладывания швов на слизистых, поверхностных косметических швов и так далее. К капролаку добавлена L-молочная кислота, которая обеспечивает эффект омоложения тканей. Бионити рассасываются в течение 1 года, но за время их нахождения в коже вокруг образуется естественный каркас из соединительной ткани.

Нерассасывающийся материал Aptos изготовлен из полипропилена. Это гипоаллергенный, биологически инертный полимер, давно используется для производства хирургического шовного материала. Такой каркас вводится глубоко, в мышечный слой, для длительной коррекции выраженных возрастных изменений.

Текстура нитей «Аптос»

Пациент и врач могут выбрать гладкие нити или текстурные, выбор зависит от поставленной задачи. К серии гладких нитей относят:

  • Needle 4/0 – для подтяжки щек, скул, подбородка;
  • Needle 3/0, 2/0 – для работы с подчелюстной зоной, нижней челюстью, подтяжки второго подбородка;
  • Needle 2G – для работы с бровями, щеками, скулами, ментальной и субментальной зоной.

Все виды изготовлены из полипропилена.

С насечками

В эту серию входят:

  • Thread 2G (полипропилен) – для работы с овалом лица, подтяжки второго подбородка, коррекции скул;
  • Light Lift Thread 2G (капролак) – для тех же целей;
  • Арtоs Excellence Visage, Elegance – из капролака, с разнонаправленными насечками, используются для подтяжки кожи лица с минимальной травматичностью;
  • Excellence Body (капролак) – ими можно армировать кожу грудной зоны, живота, рук и ног;
  • Aptos Wire – так называемый проволочный скальпель, для работы с выраженными морщинами и складками.
нить из капролака с насечками

Спиральные

К ним относится тип Nano Vitis – из капролака, витая, гладкая. Это две скрученные, тонкие нити, используемые для устранения морщин. Может использоваться для тонкой кожи. Сохраняет естественную мимику.

Пружинки

Light Lift Spring – гладкая нить из капролака, скрученная пружинкой. Применяется для устранения мимических морщинок вокруг глаз, на лбу, морщины в области носогубных складок, на переносице и так далее. Сохраняет естественную мимику.

Все нити оснащены иглами для безопасного и малотравматичного введения.

Этапы процедуры

При использовании Арtоs Excellence Visage или нитей других серий существует строгий протокол процедуры. В среднем, она длится до 30 минут.

процедура нитевого лифтинга

Подготовка

Перед подтяжкой не требуется специальной подготовки. Исключение – при приеме лекарств, которые влияют на свертываемость крови, следует прекратить их прием за неделю до подтяжки.

В клинике подготовка заключается в очищении кожи лица, ее антисептической обработке, которую проводят троекратно.

Маркировка

Врачом проводится разметка кожи – размечают линии, вдоль которых будут вводиться нити.

Анестезия

Для обезболивания используется местная, инъекционная анестезия – она действует быстро, вживление нитей можно проводить уже через 10-15 минут после укола.

Имплантация нитей

Для имплантации врач делает микропроколы, через которые в подкожные ткани вводят канюли (затупленные иглы), к которым прикреплены нити. Продвигают канюлю с шовным материалом по намеченным линиям, выводят в отмеченной точке и обрезают лишнюю нить.

Прокол не будет заметным, заживает быстро. Эффект от армирования или подтяжки заметен сразу, невооруженным взглядом.

Внимание: Удаление рассасывающегося материала не требуется. Зависимости от процедуры не возникает, но для поддержания эффекта требуются повторные манипуляции с определенной периодичностью (с рассасывающимся материалом – раз в 5-7 лет).

Эффект

После имплантации нитей Visage, Thread 2G, Needle кожа лица заметно подтягивается, устраняется ее дряблость. Контур подбородка, скул становится четким, морщины разглаживаются. При работе с зоной декольте приподнимается грудь, разглаживается кожа шеи. Это – моментальный эффект, который замечают сразу, становится более выраженным через неделю. При этом клиенты отмечают естественный вид кожи, сохранившуюся мимику и черты лица.

При использовании капролака есть и пролонгированное действие, за счет образования соединительной ткани и омолаживающего действия L-молочной кислоты. Процессы старения кожи замедляются, поэтому молодая, гладкая и упругая кожа после процедуры, свежий взгляд и четкие черты – не только визуальный эффект, а действенная помощь коже, которую врач гарантирует.

эффект нитевой подтяжки аптос

Лучше всего об эффекте процедуры говорят отзывы, фото до и после подтяжки нитями «Аптос». По фотографиям видно, что цена нитевого лифтинга Aptos полностью оправдана, учитывая ее результат, длительность эффекта и мягкость реабилитации.

Реабилитация

Реабилитационный период после подтяжками нитями «Экселанс Визаж» или другими из линеек «Аптос» составляет 4 недели, в амбулаторном режиме (вне клиники). Он разделяется на такие этапы:

  • Первый день. Рекомендуется охлаждать лицо льдом, несколько раз в день дезинфицировать места проколов антисептическими средствами без спирта;
  • 3-5 суток. Фиксирующие пластыри все еще на лице, поэтому нужно спать только на спине, не прикасаться лишний раз к коже, аккуратно жевать пищу и нешироко открывать рот. Желательно есть блюда, не требующие активного жевания. В первые 5 суток запрещено принимать горячую ванну или душ, посещать сауну, баню, есть и пить горячее. Нужно исключить физические нагрузки, авиаперелеты. В течение этого периода наблюдается отечность, ощущение жжение, возможна болезненность. Эти ощущения проходят и сами по себе, но допускается использование противоотечных гелей, прием обезболивающих препаратов (НПВС);
  • С 5 дня и до двух недель реабилитация проходит легче. Пластыри снимают, разрешено мыться под горячим душем, но остальные ограничения сохраняются. Проходит отечность и болезненность, омолаживающий эффект процедуры становится более заметным. На этом этапе стоит использовать ухаживающую косметику с гиалуроновой кислотой, проводить физиопроцедуры для скорейшего заживления тканей (строго по рекомендации врача);
  • С 3 и по 4 неделю снимаются ограничения, но нужно бережное отношение к зоне коррекции. Следы после манипуляции практически незаметны. Нежелательных ощущений нет. Но нужно продолжать рекомендованный уход, для скорейшего достижения результата.
реабилитация после нитевого лифтинга

Таким образом, реабилитация после нитевого лифтинга «Аптос» достаточно короткая и не требует сложных действий. При демократичной стоимости процедуры и ее эффективности это один из лучших вариантов для людей в возрасте от 25 до 55 лет.

Возможные негативные последствия

Отзывы о подтяжке нитями «Аптос» положительные, клиенты отмечают незначительное количество негативных последствий. В косметологии это одна из малоинвазивных процедур, с использованием гипоаллергенного материала, по щадящей методике. Поэтому могут возникнуть только:

  • Отечность – естественная, но временная реакция, если в ткани вводятся инородные тела;
  • Гематомы – во время введения нитей небольшое кровоизлияние неизбежно;
  • Кровоизлияния под кожу – тоже нормальное явление;
  • Асимметрия – исчезает сама по себе.

Все перечисленное не требует коррекции. Каждый отзыв клиента подтверждает: явления исчезают максимум через полторы недели, без дополнительной помощи.

Но если игнорировать рекомендации врача, возможно смещение или обрыв нити, которой подтягивали лицо – это больно и требует отдельного вмешательства для исправления дефекта. Преимущественно, отрицательный отклик о подтяжке лица нитями «Аптос» оставляют пациенты, нарушившие правила реабилитации.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Как известно, с растяжками после похудения или родов бороться сложно. Часто женщины прибегают к оперативному…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x