«Колэласт Комплекс» — мезотерапия с использованием препарата Colelast Complex

Введение лекарственных средств в средние слои дермы активизирует обменные процессы быстрее, чем при наружном применении. Препарат для мезотерапии «Колэласт Комплекс» решает проблемы сухой и возрастной кожи: повышает эластичность, питает, увлажняет.

Colelast Complex

Состав и преимущества 

Средство относится к линии Скинасил (Skinasil) и называется комплексом, поскольку включает в себя 2 компонента: 

  • Гидролизат коллагена 1,0%;
  • Гидролизат эластина 1,0%.

Белковые структуры подверглись гидролизу для перевода в легкоусвояемую клетками форму. 

Эластин и коллаген – источники аминокислот, в том числе редких, которые необходимы для нормального функционирования соединительной ткани. Вместе они создают трехмерную сеть поддержки кожи, усиливая эффект друг друга.

Действие Skinasil Colelast Complex

Комплекс высокоэффективен в отношении тусклой и поврежденной кожи, а также при возрастных изменениях, сухости, потере эластичности тканей. Коллагеновые волокна обладают большой устойчивостью к растяжению и способны возвращаться в исходное состояние, обеспечивая упругость. 

Препарат направлен на:

  • Восстановление гладкости;
  • Удержание влаги;
  • Тканевый лифтинг;
  • Обновление микроциркуляции. 

Благодаря комплексному воздействию происходит омоложение кожи, улучшается цвет лица.

Эффект мезотерапии

Показания к применению

С возрастом содержание эластина и коллагена в коже снижается. Colelast Complex используют с целью увлажнения, усиления тонуса, для коррекции морщин лица, шеи, декольте и кистей рук. 

Противопоказания

Необходимо внимательно отнестись к проблемам организма. «Колэласт» не рекомендуют в следующих случаях:

  • Аллергические реакции на компоненты;
  • Воспаления на коже;
  • Онкология, аутоиммунные заболевания;
  • Беременность, кормление грудью.

Средство имеет строгое возрастное ограничение — для лиц старше 18 лет. 

Применение Skinasil Colelast Complex

Стойкий эффект «Колэласт Комплекса» держится до 10 месяцев при условии прохождения 8-10 процедур с интервалом 7 дней, плюс 4 инъекции с промежутком между ними 2 недели. Это полный курс. Поддерживающая мезотерапия — 1 раз в месяц.

Меры предосторожности

Кожа должна быть без высыпаний и раздражений. В день процедуры нельзя посещать сауну, солярий и выполнять другие косметические манипуляции. Во время проведения курса надо воздержаться от употребления крепких напитков. 

Взаимодействие с другими препаратами

Не следует сочетать мезотерапию с приемом нестероидных противовоспалительных средств и антикоагулянтов. Наибольшую результативность Colelast Complex показал в составе коктейлей, например:

  • «Гиалуформ мезолифт» 1% – 2,0 мл;
  • «Колэласт комплекс» – 2,5 мл;
  • «Силикин» 1,0% – 2,5 мл. 

Такая формула избавляет от сухости кожи, возвращает эластичность и здоровый тонус.

Линейка продуктов Скинасил

Отзывы о мезотерапии с препаратом Colelast Complex 

Оценить конечный эффект помогают отзывы пациентов на форумах, посвященных мезотерапии: 

  • «По рекомендации врача выбрала Колэласт, он помог мне убрать морщины. Действует и на мелкие рубцы после угревой сыпи. В целом я довольна, цена доступная. Хочу еще попробовать коллагеновый препарат Коллост. Вика, 46 лет»;
  • «О мезотерапии лица я раньше только слышала, но думала, что это для женщин 50+. Вот захотелось избавиться от тусклого цвета лица. В клинике подобрали индивидуально курс процедур на основе Колэласт Комплекса. Результат порадовал. Буду стараться посещать косметолога регулярно. Валерия, 31 год»; 
  • «Кожа после мезотерапии Колэласт Комплексом стала более эластичная и подтянутая. Визуально заметно улучшение тонуса, прямо витамин для кожи. Врач рекомендовал мне это средство, и оно работает. Марианна, 50 лет».

Препарат «Колэласт Комплекс» получил хорошие отзывы, но следует помнить, что инъекционная косметология требует квалифицированного врача-специалиста с высшим медицинским образованием!

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Воздействие повседневного стресса на здоровье человека можно значительно уменьшить, если овладеть приемами снятия напряжения. В…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x