Куда уходит жир после липолитиков и возвращается ли он обратно

Липолитик — это препарат, направленный на расщепление жировых клеток и разрушение их оболочек. Действующими веществами являются ферменты натуральной сои и дезоксиходат натрия. В результате подкожный жир модифицируется в эмульсионную субстанцию, которая начинает естественным путем выводиться из организма.

Отношение к процедуре инъекции липолитиков неоднозначное. В сетевом пространстве много как положительных, так и отрицательных отзывов, споров о том, возвращается ли жир после липолитиков. В любом случае организм каждого пациента индивидуален, и стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем решиться на подобное мероприятие.

Воздействие липолитиков на организм

Основные действия липолитиков направлены на коррекцию фигуры и улучшение состояния кожи. Можно создать идеальное тело без хирургического вмешательства. Жир уйдет в течение короткого периода времени, а эффект от сеансов сохранится навсегда.

Инъекции липолитиков

Один такой укол способствует:

  • Восстановлению микроциркуляции крови и оттоку лимфы;
  • Гладкости и повышению тонуса кожи;
  • Избавлению от целлюлита;
  • Уменьшению массы тела посредством сжигания жира;
  • Выведению избыточной жидкости из организма;
  • Нормализации метаболизма.

Липолитики применяются для превращения лишнего жира в эмульсию, которая легко выводится организмом. Если есть беспокойство о том, возвращается ли жир после липолитиков, нужно ознакомиться с принципом действий данных веществ. Самое главное — иметь показания к данной процедуре и знать, кому она не рекомендуется.

Объективная причина вводить липолитик:

  1. Скорректировать тело, снизить вес;
  2. Убрать дефекты фигуры (небольшой живот, «галифе», жировые отложения на предплечьях);
  3. Усилить эффект спортивных тренировок и диеты;
  4. Избавится от целлюлита;
  5. Убрать второй подбородок;
  6. Убрать холестериновые бляшки на веках;
  7. Омолодить лицо;
  8. Уменьшить бедра.

Участки тела для инъекций липолитиков

Липолитик способен расщепить жир в разных участках тела:

Участки тела для инъекций липолитиков
  1. Лицо. Примерно за 5 сеансов достигается значительное омоложение, уменьшаются носогубные складки, контур становится четче, кожа приобретает упругость и эластичность. Можно убрать второй подбородок;
  2. Живот. Коррекция очертаний фигуры. Линия талии становится выразительнее, уменьшается объем бедер. Но без последующей диеты все недостатки могут вернуться, поэтому следует придерживаться правильного питания и активного образа жизни;
  3. Ноги. Инъекции помогают скорректировать тонус кожных покровов, убрать нависающие складки, уменьшить объем икр. Воздействие липолитика разрушает жировые отложения на бедрах с внешней и внутренней стороны, а также убирает целлюлит;
  4. Руки. Лишний жир может выходить с любого участка рук, включая шейно-плечевую область;
  5. Ягодицы. Избавление от «апельсиновой корочки». Ягодицы становятся подтянутыми и плотными. Улучшается их форма и упругость;
  6. Зона декольте и шея. Не особо предназначены для уколов липолитиков, т.к. скопление жира в данной области минимально;
  7. Спина. Введение липолитиков убирает лишний жир на пояснице и боках, подтягивает нависающие ткани на лопатках. Но если не соблюдать диету, после липолитиков жир возвращается в другие части тела.

От чего зависит эффективность метода и его особенности

Каждый препарат имеет свою специфику и характеристики: от них зависит глубина укола, количество процедур и время на реабилитацию. В некоторые добавлены анестетики, чтобы инъекция прошла безболезненно. 

В зависимости от того, насколько велики корректируемая зона и количество жира, потребуется от 3-х до 10-ти посещений кабинета косметолога с перерывом в полторы-две недели. Это не зависит от того, возвращается ли жир после липолитиков.

Липолитик в лицо до и после

Жир исчезнет насовсем, если поддерживать организм специальной диетой и легкими физическими нагрузками, следить за гормональным фоном. Помните, что с возрастом обмен веществ замедляется, поэтому стоит отказаться от вредных продуктов и сидячего образа жизни, чтобы «разогнать» метаболизм и не возвращать себя в прежний формат. Тогда процедура с инъекциями липолитиков не пройдет даром.

Представляют ли опасность уколы липолитика

Каждый организм может отреагировать на введение препарата по-разному. Липолитик — не исключение. Подобная процедура запрещена во Франции с 2011 года из-за тяжелых побочных эффектов. Среди них — тромбоз сосудов, некроз тканей и язвы. Также до конца не изучено, какое токсическое воздействие оказывает на организм жидкость, в которую превращается жир в результате сжигания.

Однако по сравнению с хирургическим вмешательством, известным как липосакция, метод инъекции все же более щадящий. Реабилитация после него проходит быстрее, чем после скальпеля хирурга.

Препарат может вызывать аллергические реакции. Перед процедурой проводят тест на реакцию организма. Допускаются болезненные ощущения в месте укола, жжение, покраснение, синяки, уплотнения — все это со временем проходит. Липолиз вызывает повышение температуры в результате интоксикации продуктами распада жира.

Лучше довериться опытному врачу, который может предоставить сертификат на разрешение работы с данным препаратом. В противном случае при неправильной постановке инъекции липолитик может спровоцировать фиброз тканей. Обычно это случается, когда препарат попадает не в подкожно-жировой слой, а в мышцу. И в результате этого после липолитиков жир возвращается, т.к. разрушения жирового слоя не происходит.

Липолитик в живот

Прежде чем убрать жир при помощи уколов липолитиками, нужно ознакомиться с противопоказаниями:

  1. Беременность;
  2. Онкология;
  3. Психические расстройства;
  4. Индивидуальная непереносимость;
  5. Сахарный диабет;
  6. Заболевания печени;
  7. Заболевания мочеполовой системы;
  8. Гормональные нарушения;
  9. Варикоз;
  10. Хронические заболевания в период обострения;
  11. Раны, ссадины, царапины в местах корректируемой зоны.

Сохранится ли результат после введения жиросжигающих препаратов

Человек обладает определенным набором жировых клеток. Они называются адипоцитами. Жир хранится в них, как в контейнерах. Когда мы худеем, его количество уменьшается, сокращаются и сами клетки, когда мы поправляемся, их буквально распирает от скопившегося содержимого, их размер увеличивается.

Липолитик создает такие условия, при которых жировая клетка растворяется навсегда, ее содержимое начинает уходить. На этом участке адипоциты уже не могут возвращаться. Поэтому даже если снова поправиться, они отложатся в новых местах. А место, которое подверглось инъекции липолитика, жир не затронет.

Однако чтобы не увлекаться инъекционным методом жиросжигания, все же рекомендуется пересмотреть свой рацион питания и перейти на правильный, здоровый образ жизни.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Радиоволновой лифтинг в настоящее время — очень востребованный способ омоложения и коррекции кожных покровов нехирургическим…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x