Изменение формы губ филлерами

Аппетитные сочные губки — мечта прекрасной половины человечества вне зависимости от возраста. Десяток лет назад коррекция формы или увеличение губ большинству только снилась. И вот сегодня любая девушка может получить внешность мечты.

Что такое филлеры для губ и зачем они нужны

Филлеры — это препараты для инъекций, в виде геля с различной плотностью. Решающие косметологические проблемы с недостатком объёма тканей в местах, где это необходимо. Популярные средства произведены на основе искусственно синтезированной гиалуроновой кислоты (ГК), которая практически никогда не вызывает аллергии и рассасывается через время. Последнее – единственный минус гиалуронки. Как правило сам филлер находится в стерильном шприце, объемы препарата бывают разные.

Техники увеличения филлерами

В зависимости от желаемой формы и объема губ зависит техника, которую применит врач при введении препарата. Техникой, не сдающей позиций уже несколько лет, называют французскую, или парижскую, методику. Она подходит тем, кто хочет добиться максимальной естественности и добавить незначительный объем.

Альтернативной считают технику Гаруновой. Метод предполагает введение филлеров в ткани верхней губы, как бы выворачивая ее наружу. Выражение лица после процедуры становится чуть детским, а губки похожими на бантик.

Увеличение губ филлерами

Для обладательниц губок в виде сердечка идеальным решением станет голливудская техника, добавляющая объема и наполненности нижней губе и подчеркивающая арку Купидона.

Новый тренд, пришедших к европейским девушкам от кореянок в 2020 году — изменение формы губ филлером в форме вишенки. Для этого препарат вводят по бокам от центра нижней и верхней губы, оставляя без внимания уголки. Губки получаются очень сочными.

Изменение формы филлерами

Изначально филлеры применяли для придания губам дополнительного объема. Сегодня косметологи поняли, что наполнители решают такую проблему, как исправление формы губ филлером, что стало спасением для девушек с разными деформациями и асимметрией губ.

Асимметричные губки

Изменение формы губ филлерами в случае их врожденной или приобретенной асимметричности зависит от степени ее проявления.

Асимметричные губки

Методика заключается в коррекции неравномерных участков и может быть проведена только высококлассным специалистом, способным точно рассчитать количество препарата. Важно подобрать филлер с достаточной степенью плотности, чтобы восполнить необходимый объем.

Деформированные губки

Коррекция формы губ филлером зависит от степени и причины деформации. Бывают случаи, когда при наличии глубоких шрамов и рубцов ситуацию может спасти только пластическая хирургия. Но с небольшими явлениями, вызванными стоматологическими проблемами или некорректным введением  косметологических средств в прошлом, филлеры справляются успешно.

Возрастные губы

Если раньше за коррекцией губок к косметологам приходили молодые девушки, то сейчас на процедуру все чаще решаются женщины возрастом 40+. Обычно проблем несколько: истончение губ, появление кисетных морщин и опущение уголков, вызванное ослаблением мышечного каркаса лица.

Если дама не ставит себе цель стать обладательницей пухлых девичьих губок, то ей подойдут самые легкие препараты, например Regenyal Idea Lips. Препарат даст эффект напитанности и увлажненности губ.

Препараты можно вводить по красной кайме, наполняя и разглаживая ткани без придания явного объема. Губы вновь выглядят молодыми, что дает женщине реальный шанс скинуть лет 7-10.

Неправильный прикус

Неправильный прикус — еще одна проблема, которую отлично решает визит к косметологу.

При дистальном прикусе косметолог регулирует объем нижней губки, которая визуально выглядит меньше из-за того, что верхняя челюсть выпирает вперед.

В ситуации с медиальным прикусом выполняется наполнение верхней губы, сглаживая выступающую вперед нижнюю челюсть.

Хорошо решают филлеры и проблему перекрестного прикуса. При смещении зубов с той или другой стороны препарат восполняет недостаточный объем.

В сложных случаях врач-косметолог работает в паре с ортодонтом, чтобы в полной мере сгладить дефект и получить отличный результат.

Губы-чайки

Так называемые губы-чайки одна из самых сложных форм для коррекции филлерами. Особенно, если речь идет о слишком узкой верхней губке, площади которой недостаточно для введения препарата, и гипермимике, когда человек неосознанно зажимает ротовые мышцы.

Филлеры в губы фото до и после

Тогда усилия врача сходят на нет — филлер попросту «сползает», не давая нужного эффекта. Ситуацию спасает дополнительное введение ботулотоксина, расслабляющего круговую мышцу рта. После этого в губы вводится филлер по выбранной врачом методике.

Опущение уголков губ

Опущенные уголки губ сразу делают из лица самой жизнерадостной женщины вечно недовольную гримасу. С проблемой прекрасно справляется техника «Мона Лиза», которая приподнимает уголки и дарит женскому лицу очарование и долю загадочности.

Препарат распределяется равномерно по поверхности губок. Благодаря вязкости филлеров они хорошо распределяются под кожей, делая контур более выразительным без ненужного увеличения.

Опущение уголков губ

Выбор подходящего препарата задача косметолога.

Какой филлер лучше для увеличения губ

Увеличение формы губпроцедура недешевая. Сегодня филлеры предлагает достаточно производителей, но твердую пятерку косметологи ставят следующим:

  • Филлеры Teosyal. Филлеры бренда «Теосиаль» выпускает швейцарская компания «Теоксан». Серия включает несколько линеек, которые помогают решать различные косметологические задачи ;
  • Филлеры Stylage. Препараты Stylage на гиалуроновой кислоте, которая модифицирована по технологиям BDDE и IPN- Like. Производителем препаратов  является французская компания Vivacy, линейка продукции позволяет выбрать препарат для коррекции определенной зоны лица;
  • Princess Volume. Австрийский продукт недорогой, хорошо переносится и обеспечивает наполнение от 6 до 12 месяцев;
  • Филлеры YVOIRE. Препараты – разработка азиатской компании LG Chem. Включает в себя линейку: Volume, Classic, Contour;
  • Juvederm Ultra Smile. Американский препарат, производители которого обещают полную безболезненность процедуры благодаря содержанию в нем лидокаина. Хорошо переносится организмом, срок действия 5-10 месяцев.

Лучше подобрать препарат заранее в сотрудничестве с косметологом.

Противопоказания и осложнения

Использовать филлеры для введения коррекции черт лица могут практически все.

Гиалуронка в губы

Однако в ряде случае нужно повременить с красотой, чтобы не нанести ущерб здоровью:

  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Герпетическая инфекция в острой фазе;
  • Болезни, связанные с нарушением свертываемости крови;
  • Прием лекарств, влияющих на разжижение крови;
  • Критические дни;
  • Воспалительные процессы в организме;
  • Микротравмы на корректируемой зоне;
  • Болезни иммунной сферы;
  • Прием гормональных препаратов;
  • Сахарный диабет.

Любой из факторов, а также недобросовестная работа косметолога может вызвать осложнения. В 99% случаев имеет место отечность, ощущение комочков под кожей и небольшие гематомы в местах инъекций. Такие явления не опасны и проходят в течение 3-5 дней после процедуры. Если ситуация не меняется либо усугубляется, необходимо срочно навестить врача, проводившего манипуляцию.

Уход за губами после введения филлеров

Особого ухода губки после посещения врача не требуют, но ряд ограничений все же есть. Они распространяются на:

  • Мимическую активность (контролируйте мимику 3 суток);
  • Поцелуи и оральный секс (воздержаться 3 суток);
  • Прием горячей, острой и соленой пищи (не принимать 3 суток);
  • Питье через трубочку первый день;
  • Прием алкоголя (воздержаться 3 суток);
  • Баню, сауну и бассейн на 14 дней исключить;
  • Использование блеска и помады (воздержаться 3 суток);
  • Спорт (на 7 дней минимум).

Специалисты сходятся во мнении, что совершенно безболезненными инъекционные процедуры с губками назвать нельзя. Это больно. В губах слишком много нервных окончаний, чтобы полностью заглушить их лидокаином. Но ради красоты можно и потерпеть, ведь результат того стоит.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Метод биоревитализации помогает бороться с возрастными изменениями кожи, восстанавливает ее структуру и замедляет процесс старения.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x