Стоит ли делать контурную пластику и увеличивать губы: за и против

Контурная пластика и процедура увеличения губ – это довольно распространенные процедуры в наше время. Их делают не только звезды шоу-бизнеса. Они вошли в обиход большинства женщин, независимо от их материальных возможностей и статуса. Да и проводить долгое время перед зеркалом, создавая нужный объем при помощи всевозможных блесков и карандашей, надоедает. Поэтому инъекция в этом случае – то, что нужно.

Но есть и люди, которые выступают категорически против этих нововведений. По их мнению, красота должна быть естественной. В этой статье рассмотрим процедуру увеличении губ, все «за» и «против».

Что такое коррекция контура губ

С помощью коррекции контура губ увеличивают их объем посредством введения инъекций гиалуроновой кислоты. Основой метода является вещество гиалурон. Это безопасный гель. Он является натуральным компонентом организма человека, который впоследствии рассасывается.

Коррекция контура губ

В отличие от средств, которыми пользовались раньше, гиалуроновая кислота – это просто находка. Ведь если девушка попробовала процедуру впервые, а эффект ее не устроил, переживать не о чем. По истечении нескольких месяцев губы приобретают прежнюю форму.

Процедура коррекции несложная, эффект от нее заметен сразу. За счет этого контурная пластика набрала популярность и вытеснила косметический карандаш и прочие средства для придания желаемого объема губам.

Перед процедурой врач делает местную анестезию, чтобы не было больно. После этого делается инъекция препарата гиалуроновой кислоты. Эффект коррекции сохраняется от полугода до года, после чего необходима повторная процедура для поддержания результата.

Для чего нужна коррекция губ             

У многих женщин имеются изъяны, которые вызывают у них комплексы. С помощью введения гиалуроновой кислоты можно исправить эти недостатки. И это настоящее спасение для большинства дам. Кроме того, многие хотят оттянуть процесс старения.

коррекция губ

Данная процедура помогает при:                    

  • Неровностях и неправильной форме губ;
  • Слишком маленьком естественном объеме;
  • Морщинах вокруг рта;
  • Опущении уголков рта;
  • Исчезновении контура;
  • Изменениях, связанных со старением;
  • Потере тонуса кожи лица.

Для кого подходит коррекция контура губ                           

Эта процедура подходит пациенткам, чьи губы утратили привлекательность из-за возрастных изменений, а также для тех, у кого есть врожденные изъяны, доставляющие им неудобства.

Ну и, конечно, ее могут сделать девушки, которые хотят поэкспериментировать со своей внешностью или быть похожими на любимую знаменитость.

Желающие провести коррекцию делятся на три категории:

  1. Молодые девушки от 18 до 28 лет. Приходят на процедуру, чтобы сделать свою внешность более привлекательной, быть похожими на звезд;
  2. Девушки, которые нуждаются в коррекции для того, чтобы исправить форму или придать объем слишком тонким губам;
  3. Женщины старшего возраста. Им процедура необходима для устранения изменений, связанных с возрастом: убрать морщинки, поднять уголки рта или подчеркнуть контур.

Кому нельзя проводить коррекцию  

Процедура увеличения губ с помощью гиалуроновой кислоты запрещена:

до и после процедуры
  1. Пациенткам, страдающим от болезней кровеносной системы, соединительной ткани, а также имеющим онкологические или эпилептические заболевания;
  2. Девушкам, имеющим воспаления на участках коррекции – акне, герпес и другие;
  3. Клиенткам с инфекционными заболеваниями или недавно ими переболевшие;
  4. Беременным и кормящим женщинам.

Преимущества процедуры коррекции губ   

 Сейчас девушкам, грезящим о внешности звезд и увеличении объема губ, намного проще, чем раньше. С появлением филлеров совсем не обязательно ложиться под нож. Теперь такие процедуры безопасны и имеют массу положительных факторов:

  • Коррекции помогают пациентам добиться желаемого результата быстро и без боли;
  • Девушки обретают образ, о котором давно мечтали;
  • Довольно доступный возрастной интервал – от 17 и старше;
  • Омолаживающий эффект – гиалуроновая кислота увлажняет кожу изнутри, придавая красоту и желаемый объем;
  • Легкая переносимость и отсутствие аллергических реакций: вводимый препарат состоит из веществ, имеющихся в организме человека;
  • Положительные отзывы пациенток.

Недостатки процедуры коррекции губ

 У любой процедуры есть как положительные стороны, так и отрицательные. Рассмотрим минусы увеличения:

  1. Манящие уста – довольно дорогое удовольствие. Стоимость зависит от филлера, косметолога и клиники, где планируется инъекция;
  2. Эффект непродолжительный, через несколько месяцев необходима корректировка;
  3. Существует вероятность потерять над собой контроль и перестараться с объемом губ.

Процедура давно известна, а ее эффективность подтверждена. Выбор остается за женщиной – устранять имеющиеся недостатки или принять себя в естественном виде.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Аппаратная косметология доступна не только в салонах. Сегодня многие заинтересованы тем, как применять микротоки для…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x