Сурджидерм филлер 24 xp, 30 xp — отзывы о препарате, цена, описание и страна-производитель

Для омоложения кожи на лице и теле используют специальные гели, которые вводят в мягкие ткани. Хороший и продолжительный эффект показывает препарат Surgiderm. Его производит американская компания Allergan.

Особенности Surgiderm

В линейку Surgiderm входят препараты разной плотности, используемые для подкожных инъекций. Их главное преимущество – отсутствие продолжительного реабилитационного периода с косметическими и другими дефектами. Кроме того, производство геля происходит особым образом – молекулы специально изменяют так, чтобы их цепочки сохраняли целостность максимально долго.

Инъекционный препарат – однофазный. Все его частицы одинакового размера. После попадания под кожу гель постепенно, медленно распадается на воду и углекислый газ. «Сурджидерм» безопасно выводится организмом и не оказывает токсическое воздействие.

Биогели этой марки проходят многоступенчатую очистку. В их составе не остается соединений белка, которые быстро распадаются и не позволяют добиться пролонгированного эффекта от инъекций филлера. «Сурджидерм 24хр» и другие гели линейки способствуют восполнению объема кожных покровов, улучшению их тонуса, выравниванию контуров лица и тела.

Филлер совместим с гиалуроновыми гелями любых марок. Поэтому его разрешено ставить в зоны, где ранее делали инъекции другими препаратами.

Состав биогеля

Базовый компонент препаратов Surgiderm – гиалуроновая кислота, прошедшая предварительную стабилизацию. Для этого молекулы вещества «прошивают», благодаря чему их цепочки становятся крепче. Филлер долго сохраняет первоначальную форму после введения в мягкие ткани.

Гиалурон – органическое соединение, которое синтезируется в человеческом организме. По мере старения выработка вещества снижается, в результате чего состояние кожи начинает меняться. Введение филлеров позволяет замедлить эти процессы и омолодить мягкие ткани.

Линейка Surgiderm

Производится линейка препаратов Surgiderm, которые отличаются друг от друга свойствами и показаниями к применению.

Наименование
геля
Возрастная
категория
Длительность
эффекта
Свойства
Surgiderm 18От 30 до 40 летДо 9 месяцевУ геля жидкая консистенция. Он используется для коррекции первых мелких морщин
Surgiderm 30Старше 35 летДо 1 годаПрименяется для моделирования овала лица, выравнивания контуров
Surgiderm 24xpОт 30 лет. Для увеличения губ применяется у совершеннолетних пациентов в любом возрастеДо 1 годаИнъекциями геля устраняют заломы средней глубины. Хорошо подходит для складок в носогубной зоне и между бровями. Применяется для легкого моделирования формы и объема губ
Surgiderm 30xpОт 30 лет. Для увеличения губ применяется у совершеннолетних пациентов в любом возрастеДо 1 годаИспользуется, когда необходима значительная коррекция объемов тканей. Применяется для заполнения зон под глазами, в области губ и носогубного треугольника. Подходит для моделирования формы и объема губ
SurgiLipsОт 18 летДо 9 месяцевПредназначен для коррекции контура и объема губ
SurgiLift +От 25 летДо 3 месяцевПрепарат, используемый для биоревитализации. Множеством неглубоких инъекций вводится в мягкие ткани. Способствует насыщению кожи влагой, делает ее сияющей, подтянутой, эластичной

Подбором подходящего геля из линейки «Сурджидерм» занимает врач-косметолог, ориентируясь на пожелания пациента и состояние его кожи.

Показания и противопоказания для процедуры

Биогель используется для контурной пластики в разных областях. Его применяют для:

морщины на лбу

Также с помощью филлера делают процедуру Углы Джоли.

Противопоказания для инъекций «Сурджидермом»:

  • Несовершеннолетний возраст;
  • Прохождение курса лечения антикоагулянтными лекарствами;
  • Хронические заболевания (в период обострения) и инфекции;
  • Низкая свертываемость крови;
  • Наличие травм, воспалений и порезов на областях, в которые будут вводиться инъекции.

Также процедуру не делают женщинам в период вынашивания беременности и кормления грудью.

Как проводится процедура

На процедуру по омоложению филлерами Surgiderm уходит не более часа. Инъекции делают тонкой иглой, которую вводят в место, где расположен залом и требуется коррекция объема.

Небольшого количества филлера достаточно, чтобы улучшить губы независимо от их состояния. Процедура поможет, даже если рот выглядит «вдавленным», окружен большим количеством морщин. Врач-косметолог, используя гель, придает губам красивую естественную форму. Чтобы от уколов не возникал дискомфорт, кожу обезболивают кремом с анестетиком.

контурная пластика сурджидерм

Перед началом процедуры проводят тщательное очищение кожи. Косметолог показывает упаковку с филлером и вскрывает ее на глазах у клиента. Также пациенту отдают карточку, на которой наклеена этикетка с данными о препарате.

Первые результаты от процедуры видны сразу. Однако максимальный эффект достигается спустя 1-2 недели после инъекций. В этот период могут отмечаться побочные реакции – легкая отечность и покраснение. Так как кожные покровы начинают раскрываться, иногда возникает несильный зуд.

Период реабилитации проходит спокойно. Рекомендуется только первые 30 дней не посещать баню, и исключить физическую нагрузку, в течение 2 месяцев не делать массаж лица.

Эффект от процедуры

В результате введения инъекций с гелем Surgiderm улучшается общее состояние кожи. Из-за благотворного действия гиалуроновой кислоты она становится напитанной и упругой. Расправляются заломы и морщины.

Длительность эффекта зависит от вида препарата и индивидуальных особенностей кожи. Производитель филлера заявляет, что результат сохраняется до 1 года.

Аналоги биогеля

Существуют филлеры других брендов, которые схожи по свойствам с биогелем «Сурджидерм»:

  • Juvederm – Ультра №3 и №4, VoLift из США;
  • Stylage L и Special Lips из Франции;
  • E.P.T.Q. S300/S500 и Neuramis Deep из Южной Кореи.

Также существует аналог из Бельгии ART Filler. В зависимости от рабочей зоны, используют препараты «Артфиллер» Volume, Universal, Lips.

Цена процедуры

Стоимость процедуры зависит от типа препарата. Средняя цена за введение одного шприца 0,8 мл:

  • «Сурджидерм 24хр» – 16 500 рублей;
  • «Сурджидерм 30» – 17 500 рублей;
  • «Сурджидерм 30хр» – 17 500 рублей.

В зависимости от площади проблемной зоны и других факторов проводят курс из нескольких процедур с последующей коррекцией.

Отзывы о биогеле

Светлана, 35 лет

Всегда замечала асимметрию губ. Не сказать, чтобы сильно комплексовала, но часто пыталась скрыть недостаток карандашом и помадой. К сожалению, с возрастом асимметрия только усугубилась. Поэтому решилась наконец обратиться к косметологу. Выбрала клинику с хорошими отзывами. Врач предложила использовать препарат Surgiderm 30xp. У него высокая плотность, поэтому результат держится долго. Также решили с врачом не просто контур поправить, но и сразу увеличить объем верхней губы. Я очень переживала, что будет больно. На губы наложили мазь с анестетиком. Процедура прошла прекрасно, местами возникал легкий дискомфорт. На следующий день губы отекли, и я даже начала паниковать, что переборщила с филлером. Но в течение недели все выровнялось. Синяков не было. Губы выглядят сочными, контур ровный, я очень довольна результатом.

Надежда, 31 год

Никогда особо не следила за лицом, использовала обычные кремы, средства для умывания. Проблем с кожей не возникало. Однако ближе к 30 годам заметила, что намечаются две вертикальные морщины между бровями. Долго не решалась идти к косметологу, так как боюсь уколов. Подруга в итоге подсказала хорошую клинику. Врач-косметолог выслушала мои опасения, осмотрела лицо. Так как морщины появились недавно, предложила сделать инъекции американским филлером Surgiderm 24xp. К процедуре хорошо подготовили, кожу очистили тщательно и нанесли анестезирующую мазь. Врач сделала все очень деликатно, боли практически не было. Первое впечатление – шок от эффекта, который виден практически сразу. Единственно, на месте одного прокола остался маленький синяк, но он зажил буквально за несколько дней.

В других отзывах отмечают, что действие филлера «Сурджидерм» длится достаточно долго. Препарат не мигрирует, рассасывает медленно и безопасно.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Макияж для светлых волос и голубых глаз должен учитывать особенности внешности. У блондинок заметнее возможные…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x