«Элансе» (филлер) — отзывы косметологов, фото до и после применения

«Элансе» (филлер) – это препарат для омоложения, страной производства которого является Голландия. Он используется в косметологии и хирургии. Благодаря филлеру кожа становится свежей и эластичной, морщины разглаживаются и ткани быстро восстанавливаются.

Описание препарата

«Элансе» – это жидкий препарат, используемый для коррекции рельефа кожи и устранения косметических дефектов. Через несколько месяцев после введения филлер полностью разрушается и оставляет коллагеново-фиброзную основу, создающую омолаживающий и лифтинг-эффект. Также производитель выпускает препараты с гиалуроновой кислотой и нити для лифтинга.

Филлеры «Элансе» уникальны тем, что являются биодеградируемыми. Они содержат в основе натуральные вещества, полностью разрушаемые бактериями организма человека. Применение сыворотки обеспечивает длительный и устойчивый эффект за счет стимуляции филлером собственных резервов тканей. Выработка необходимых веществ в организме продолжается после рассасывания препарата.

Основой раствора для инъекций служит вещество поликапролактон. Он способствует омоложению кожи людей, склонных к непереносимости филлеров с гиалуроновой кислотой. Поликапролактон, используемый при производстве сыворотки, является гипоаллергенным.

Препараты «Элансе» дают быстрый результат, при котором рубцы и морщины наполняются собственным строительным материалом (гелем) организма. Также филлер обладает длительным действием – после рассасывания основы сыворотки организм активно создает новые клетки, поэтому кожа становится красивой и упругой.

Процесс выработки коллагена в организме под воздействием «Элансе» длится до полного рассасывания филлера, а эффект от его применения сохраняется до нескольких лет. Длительность действия зависит от вида применяемого препарата.

Разновидности филлеров Ellanse

Каждая упаковка Ellanse представляет собой коробку с двумя шприцами объемом по 1 мл, а отличие заключается только в сроках распада материала и длительности эффекта (от 12 до 48 месяцев). Виды филлеров:

  • Ellanse S;
  • «Элансе M»;
  • Ellanse L;
  • «Элансе E»;
  • Ellanse Hands.
разновидности филлеров ellanse

Инъекционные имплантаты «Элансе» имеют в составе одно и то же действующее вещество (поликапролактон) и схожую область применения. Все препараты используют для процедуры по устранению морщин, придания четкости овалу лица, увеличению объема губ.

Сравнение препаратов «Элансе»

Филлеры «Элансе» основаны на веществе поликапролактон, не вызывающем аллергию и способствующем полному выведению компонентов сыворотки из организма. Сыворотки «Ellanse» пользуются популярностью среди пациентов, желающих получить длительный эффект от контурной пластики без применения хирургического вмешательства.

Сравнительная таблица препаратов

Название препаратаПродолжительность эффекта
Ellanse S1 г.
Ellanse M20 мес.
Ellanse L30 мес.
Ellanse E4 г.
Ellanse Hands12-20 мес.

«Элансе» (филлеры) с длительным эффектом обладают большей плотностью в сравнении с другими сыворотками. Это может вызывать кратковременные побочные действия (синяки, отеки) после введения препарата.

Отличие Ellanse от других сывороток

Филлеры делятся на две группы – биодеградируемые и биосинтетические. Первый вид препаратов имеет сравнительно невысокую стоимость, безопасен и высокоэффективен. Вторая группа филлеров основана на синтетических компонентах, совместимых с клетками человеческого организма.

«Элансе» относятся к биодеградируемым препаратам, что делает их применение безопасным. В составе содержатся только органические компоненты, не вызывающие негативной реакции организма и полностью распадающиеся после окончания воздействия.

Сравнение с гиалуроновыми имплантатами

«Элансе» относят к препаратам нового поколения, имеющим преимущество перед сыворотками с гиалуроновой кислотой. Ellanse производят на основе поликапролактона, являющегося гипоаллергенным для кожи.

Сравнение гиалуроновых препаратов и «Элансе»

Показатели«Элансе»Гиалуроновые препараты
Наличие веществ животного происхожденияНетМожет содержать гиалуронат или коллаген животного происхождения
Срок сохранения результатаДо 4 летДо 2 лет
Возможность оценить результатСразуПроявляется в течение 2 недель
Побочные эффекты (гиперемия, отеки, гематомы, раздражение)Возникают редко и самостоятельно исчезают в течение сутокМогут сохраняться на протяжении 7 дней (в редких случаях – до 10 суток)

Препараты Ellanse представляют новый этап развития сывороток для контурной пластики. Принцип действия заключается не в задержке влаги, как у гиалуроновых филлеров, а в стимуляции выработки коллагена в организме. Благодаря этому получается длительный эффект, легко контролируемый благодаря периодическим исследованиям состояния пациента.

Рекомендации к применению

Косметологи рекомендуют применять филлер «Элансе» для профилактики и избавления от возрастных изменений. Можно использовать сыворотку для устранения косметических недостатков лица и тела. Основные рекомендации к применению филлеров:

  • Мимические морщины;
  • Носогубные складки;
  • Проявление блефароплегии (опущение века, вызывающее снижение зрения);
  • Возрастные изменения на теле;
  • Шрамы;
  • Нарушения формы носа (горбинка, смещение перегородки);
  • Потеря упругости кожи;
  • Кожные дефекты (постакне, рубцы);
  • Нарушения симметрии лица.

Эффективность филлеров «Эллансе» заключается в их благотворном воздействии на кожу. Инъекция стимулирует механизм регенерации тканей в эпидермисе, благодаря чему выстраивается выраженный коллагеновый каркас. Он обеспечивает длительный эффект от филлера даже после полного растворения компонентов сыворотки.

Противопоказания

«Элансе» (филлеры) воздействуют на организм человека, поэтому имеют определенные ограничения к применению. Основные противопоказания к использованию препаратов:

  • Патологии кровеносной системы;
  • Онкология;
  • Психиатрические расстройства;
  • Нарушения в эндокринной системе;
  • Эпилепсия;
  • Дерматологические заболевания;
  • Инфекции;
  • Отравление;
  • Туберкулез;
  • Беременность;
  • Состояние лактации;
  • Возраст до 18 лет.

Филлеры «Элансе» считают безопасными препаратами, но в редких случаях он может вызвать побочные эффекты. Обычно негативные последствия от применения сыворотки возникают из-за незнания истории болезни или сокрытия данных пациентом.

Проведение процедуры

Перед проведением процедуры врач определяет возможные противопоказания и выявляет проблемные зоны, нуждающиеся в коррекции.

филлеры ellanse - проведение процедуры

Препарат «Эллансе» является гипоаллергенным и не нуждается в предварительном проведении анализов. Также косметолог поясняет возможные побочные эффекты, их длительность и устранение.

Подготовка

На первичной консультации специалист поясняет, как подготовиться к инъекции Ellanse. За месяц до процедуры рекомендуется прекратить прием лекарств, проведение косметологических процедур с серьезным воздействием на эпидермис.

Внимание! За неделю до введения филлера лучше отказаться от посещения сауны, бани, солярия, а также прекратить прием алкоголя. В день проведения инъекции не стоит употреблять жирную, соленую пищу, а также воздержаться от курения.

Техника введения

Введение препарата осуществляется с помощью шприцов с тонкими или толстыми иглами. Техника инъекции выбирается косметологом, исходя из зоны коррекции и ожидаемого эффекта. Варианты введения препарата:

  1. Ретроградная – для инъекции выбирается угол 30-40 градусов. Филлер заполняет подкожное пространство после выхода шприца из эпидермиса. Техника применяется для коррекции лица (носогубные складки, щеки, общий контур), декольте;
  2. Папульный – филлер вводится шприцом под углом в 45 градусов. Папулы (узелки на лице, теле) выбирают по диаметру. Он зависит от корректируемой зоны. Технику используют для изменения формы лица (лоб, шея, скулы, челюсть) и декольте;
  3. Канюльный – при этом методе используют полые трубки с боковым отверстием с тупым окончанием, не наносящим травм коже. Этот способ подходит для коррекции чувствительных участков – лба, подбородка, носогубных складок и щек.

Выбор техники введения препарата зависит от области обработки. По окончании процедуры специалист дает рекомендации для ухода за частью лица или тела, которое подвергалось контурной пластике. Перед проведением инъекции необходима консультация косметолога и лечащего врача.

Продолжительность действия

Продолжительность действия филлеров «Элансе» зависит от типа используемого препарата. Минимальная длительность эффекта от омолаживающей сыворотки сохраняется до 1 года, а максимальный срок результата – до 4 лет.

Процедура контурной пластики с применением филлера длятся около 30 минут. Во время нее используется специальный анестезирующий крем, помогающий избежать неприятных или болезненных ощущений.

Период заживления

Дискомфорт после проведения процедуры практически отсутствует. Возможно появление отечности или небольших гематом из-за непривычного воздействия на кожу. Для быстрого устранения выраженных негативных последствий процедуры важно соблюдать советы косметолога:

  • Избегать резкого перепада температур;
  • Дважды в сутки обрабатывать скорректированные зоны тела или лица рекомендованными средствами;
  • Минимально использовать мимику или жестикуляцию (в зависимости от зоны корректировки);
  • Не применять косметику 2-3 дня (врач сообщит точный срок);
  • Избегать нахождения под прямыми лучами солнца;
  • Для гигиенических процедур использовать только щадящие моющие средства и минимум воды;
  • Применять крем с высокой защитой от солнечных лучей.

Важно! После инъекции филлера рекомендуется несколько дней воздерживаться от пребывания под открытым солнцем или нахождения в помещениях с высокой температурой, большим содержанием УФ-лучей.

Для ускорения заживления косметологи рекомендуют реже прикасаться к воспаленному участку кожи, контролировать мимику. Также врачи советуют обрабатывать кожу антисептическими средствами.

Стоимость препаратов

Большинство качественных препаратов для контурной пластики стоит достаточно дорого. Цена Ellanse зависит от вида применения препарата и срока его действия. Стоимость филлеров колеблется от 15 до 20 тысяч рублей. Расход «Элансе» на 20% ниже, чем у гиалуроновых филлеров. Благодаря этому с помощью Ellanse можно скорректировать участок большего размера, чем при использовании других сывороток.

Отзывы специалистов-косметологов

Косметологи выбирают филлеры «Элансе» за их безопасность, простоту в применении и долговременный эффект. Людям, склонным к аллергии, также отлично подойдет препарат, так как можно не бояться побочных эффектов.

Отзывы пациентов

Пациенты, воспользовавшиеся филлером «Элансе» для контурной пластики или коррекции косметических дефектов, оставляют положительные отзывы.

«Давно хотела избавиться от носогубных складок, свой выбор остановила на filler «Ellanse», и нисколько не пожалела. Сразу же после процедуры была приятно удивлена результатом: морщины разгладились, лицо стало выглядеть моложе. Эффект превзошел все ожидания».

Отзывы пациентов о филлере ellanse

«Филлер «Эланс» выбрала по совету косметолога. Необходимо было придать дополнительный объем губам. Со своей задачей «Эланс» справился превосходно. Нет сильных отеков, как после других препаратов, губы выглядят естественными, приобрели четкий контур. Результатом очень довольна. Буду советовать филлер подругам».

«С возрастом кожа потеряла упругость, появилось много мелких проблем на лице и морщинок, отражение в зеркале перестало радовать. По совету косметолога решила воспользоваться филлером Ellanse M. Процедура прошла практически безболезненно, лицо заметно разгладилось, я помолодела сразу лет на 10. Радует еще то, что результат будет сохраняться продолжительное время – 1-2 года».

Филлеры «Эланс» производят из качественных натуральных материалов с использованием гипоаллергенных веществ. Препараты применяют в косметологии и хирургии для коррекции дефектов кожи, лица, тела. Отзывы косметологов и пациентов о филлерах «Элансе» положительные, что говорит о высоком качестве сыворотки.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Красный маникюр с дизайном и без дополнений смотрится эффектно. Этот цвет стал классическим для оформления…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x