Биорепарация и биоревитализация: чем отличаются

Выбирая подходящую омолаживающую мезотерапию, приходится задуматься, чем отличаются биорепарация и биоревитализация. Разберемся в этом вопросе.

Биорепарация и ее эффект

Возрастные изменения способны испортить настроение, потому многие женщины прибегают к услугам косметических салонов и аппаратной косметологии. Наливающиеся тяжестью веки, мешки под глазами, потеря упругости груди, усталый вид — показания для использования препаратов, активизирующих выработку коллагена.

биоревитализация и биорепарация

Биорепарация — инъекционная процедура, позволяющая запустить естественные регенерационные процессы в кожных покровах с помощью введения специальных составов — биорепарантов. Чтобы обеспечить пациенту комфорт, применяется местная анестезия. Сеансы биоревитализации похожи, но есть и особенности.

Репаранты содержат гиалуроновую кислоту, витаминный комплекс, аминокислоты и пептиды. После применения лицевые контуры подтягиваются, улучшается тонус и укрепляются сосудистые стенки. Исчезают мелкие морщинки, становится приятным и свежим цвет лица.

Процедура мезотерапии нужна, если проводилась шлифовка кожи с СО2, так как эпидермису требуется восстановиться и достроиться.

Биоревитализация и ее эффект

Когда на коже присутствуют рубцы или шрамы, снизилась упругость, проявились сосудистые звездочки, устранить несовершенства и остановить старение помогает биоревитализация. Использовать метод можно и чтобы восстановить контуры лица, и в зоне декольте.

биоревитализация

Косметолог назначает профилактическую процедуру, благодаря которой женщина может как сразу увидеть результат, так и наслаждаться пролонгированным эффектом. Биоревитализация позволяет избавиться от дегидратации, курс процедур поможет избежать коррекции лазером.

Это инъекция препаратов с гиалуроновой кислотой, которая помогает глубокому увлажнению и оказывает положительное влияние на синтез коллагеновых волокон и  эластина. Уже на следующий день после введения ткани становятся подтянутыми, возвращается свежесть.

Нужна ли анестезия

Инъекционное воздействие малоинвазивно, но требует использования местного обезболивания. Косметологи применяют инфильтрационные или аппликационные анестетики. За некоторое время до процедуры на кожу девушки наносится крем, содержащий обезболивающие препараты. Одним из таких является «Акриол». Аппликационные средства не нужно колоть дополнительно, они не изменяют клинической картины.  

Отличия биорепарации от биоревитализации

Обе методики инъекционные, являются мезотерапией. Применяемые препараты — вот чем отличаются биорепарация и биоревитализация.

Биорепаранты — активный питательный комплекс с аминокислотами. Составляющие взаимодействуют между собой, благодаря чему у кожи возникает дополнительный защитный барьер, усиливаются обменные процессы. Биорепарация останавливают старение на продолжительный период.

эффект биорепарантов

Гиалуроновая кислота, являющаяся базовым компонентом составов для проведения биоревитализации, помогает быстро достичь видимого эффекта, но результат сохраняется меньший срок. Такие препараты дают мощное увлажнение тканей и стимулируют производство коллагена. Для полноценной терапии требуется несколько сеансов — от 2 до 6 инъекций в зависимости от состояния кожных покровов. В отличие от репарантов, гиалуронка способна спровоцировать аллергическую реакцию.

Выбор омолаживающей терапии

Биоревитализацию рекомендуют проводить по показаниям или начиная с 25 лет, впервые может потребоваться только два сеанса, интервал между которыми должен составлять не меньше 15 дней. Терапия поможет задержать возрастные изменения на полгода или год. После 40 лет курс инъекций включает от 4 процедур, воздействие повторяют через неделю или две.

выбор омолаживающей терапии

Биорепарация помогает восстановить защитную функцию кожи, справляется с птозом, мимическими морщинами, устраняет рубцы и шрамы. Курс омоложения включает три процедуры, которые проводятся через три недели. В дальнейшем можно раз в два месяца приходить на поддерживающие сеансы. Повторение курсового лечения рекомендуется через 6 месяцев.

Чтобы определиться с выбором метода, нужна консультация врача. Обязательно проводится оценка состояния эпидермиса и индивидуальных особенностей. Только на основе такого заключения можно установить, нужна ли биорепарация, или будет достаточно сделать комплекс с гиалуронкой.

Препятствием к проведению инъекций могут оказаться противопоказания: онкология, аутоиммунные и хронические заболевания, воспалительные процессы и сахарный диабет. Во время беременности и грудного вскармливания сеансы не проводят. Разницы в противопоказаниях у этих омолаживающих методик нет.

Реабилитация

Период восстановления после процедур — не то, чем отличаются биорепарация и биоревитализация.

период реабилитации

Какой бы метод ни выбрала женщина, после процедур нужно придерживаться схожих правил:

  • Исключить в первые две недели посещение солярия, бани или сауны;
  • Не оставаться долго на солнце, на пляже;
  • Применять солнцезащитные средства, степень защиты которых не менее 50.

Врачи не рекомендуют распаривать кожу после биорепарации.

Главное отличие между процедурами, которые можно отнести к мезотерапии, заключается в составе препаратов, потому требуется консультация с косметологом, чтобы подобрать оптимальную методику для устранения проявившихся несовершенств.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Без ответа на вопрос «Как обрести гармонию внутри себя» современной женщине не обойтись. Психологи называют…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x