Эпиляция александритовым лазером: эффект, виды и места применения

Александритовый лазер для эпиляции — эффективный прибор, позволяющий избавиться от растительности на любом участке тела. Полное удаление волос происходит за 6-12 относительно безболезненных сеансов, не причиняющих вреда здоровью.

Устройство александритового лазера

Эта разновидность коротковолновых лазеров для эпиляции отлично себя зарекомендовала для удаления тёмных волос на светлой кожи. Световая волна длиной 755 нанометров поглощается пигментом волоса (меланином), нагреваясь стержень волоса передаёт температуру на волосяной фолликул и он разрушается. Соседние ткани и структуры кожи при этом не повреждаются.

Благодаря наличию системы охлаждения кожи, снижается риск осложнений и негативных последствий после процедуры.

Действие лазера становится видно через несколько дней, когда стержни волос выпадают, оставляя на своем месте гладкую кожу.

Александритовый лазер для эпиляции подмышек

Для избавления от светлых, рыжих или тонких пушковых волос, которые содержат мало меланина, а также для эпиляции очень смуглой кожи имеет смысл воспользоваться другой разновидностью лазера. Например, неодимовый диодный лазер удаляет волосы любого цвета, но имеет и недостатки: процедура происходит болезненно и для полной эпиляции нужно больше сеансов.

За 14 дней до процедуры нельзя находиться на открытом солнце или посещать солярий —загорелая кожа содержит много меланина, можно получить ожог или пигментацию.

Преимущества процедуры 

Главные преимущества процедуры:

  • Мягкое и относительно безболезненное воздействие за счёт охлаждения кожи во время процедуры;
  • Универсальность — эпиляции любого участка тела;
  • При правильном проведении процедуры вы получаете стойкий и продолжительный эффект;
  • Избавление от врастающих волос.
Александритовый лазер для эпиляции рук

К минусам обработки можно отнести только относительно высокую стоимость и запах паленых волос в процессе.

Виды

Различные модели лазерных аппаратов могут отличаться по следующим параметрам:

  • Диаметр светового пятна. Чем оно больше, тем меньше длится процедура, особенно на больших участках тела. Но для удаления волос в складках и труднодоступных местах, или при чувствительной коже лучше выбирать инструмент меньшего диаметра;
  • Частота — количество вспышек лазера в секунду;
  • Продолжительность и скорость импульса;
  • Плотности излучения;
  • Охлаждение кожи при работе влияет на безболезненность процедуры. Чем ниже минимально возможная температура наконечника, который контактирует с кожей, тем меньше болевые ощущения в процессе.

Современные лазеры для эпиляции обладают широким диапазоном настроек, которые позволяют быстрее и комфортнее проводить процедуры эпиляции.

Места для эпиляции

Александритовый лазер позволяет удалять лишние волосы на любом участке тела и даже на лице. Женщины в основном делают лазерную эпиляцию ног, в зоне бикини и подмышек, а также на лице (над верхней губой, на подбородке, между бровями и на щеках). Мужчины чаще всего избавляются от лишней растительности на груди, плечах, спине, шее и в ушах.

Над верхней губой

Время одного сеанса удаления ненужных волос над верхней губой — всего несколько минут, поэтому процедуру легко «вписать» в любой рабочий график. После процедуры небольшое покраснение которое проходит в течении 60 минут.

Александритовый лазер для эпиляции над губой

Правильно готовиться к эпиляции просто:

  1. За 2 недели до посещения косметолога необходимо отказаться от загара и нахождения на открытом солнце;
  2. Сбрить волосы вечером за день перед процедурой. Станком или триммером;
  3. Перед процедурой запрещается наносить лосьоны, кремы для лица или другую косметику на обрабатываемую область.

Ноги

Лазерная эпиляция ног, как и других зон проводится курсом с перерывом в 2-7 недель, пока не отрастут новые волосы. Косметолог на приёме расскажет про периодичность и определит дистанции между процедурами.

Александритовый лазер для эпиляции ног

Сколько Вам потребуется процедур для полного удаления волос точно не известно, но не меньше 6. Как правило дольше всего происходит полное удаление волос с бедер на это может потребоваться от 6 до 12 процедур, в то время как растительность с голеней «уходит» уже после 4-6 сессий.

Лучшие аппараты

Лучшие александритовые лазеры, подходящие как для классической эпиляции, так и для других косметических процедур — коротко о каждом.

Candela

Один из самых популярных александритовых лазеров — это «Кандела», производства одноименной компании из США.

Аппарат Candela Gentlemax может избавляться от лишних волос, морщин и поражения сосудов, а также способен выполнять лифтинг и пилинг кожи. Аппарат может использоваться с лазером одного из трех типов: александритовым, неодимовым или эрбиевым.

Candela GentleLase Pro-U

Александритовый лазер Candela GentleLase Pro U может не только удалять нежелательную растительность, но и «сводить» пигментные пятна. Прибор работает быстро, позволяя добиться хороших результатов уже за несколько коротких процедур. Во время сеанса клиент практически не чувствует боли.

Если купить и установить дополнительные системы и модули, то можно преобразовать GentleLase Pro U в более совершенную модель — GentleMax Pro. Это даёт более широкий спектр возможностей лазерного аппарата.

Cynosure

Среди лазеров американской компании Cynosure можно выделить две модели:

  • ELITE — сверхточный многофункциональный аппарат с мощной системой охлаждения, который может удалять даже седые волосы, оставляя кожу не повреждённой.
  • PicoSure — безопасно и эффективно воздействует. Прибор способен омолаживать кожу, удалять татуировки любого цвета, а также убирать пигментацию.

Уникальная охлаждающая система обоих лазеров позволяет проводить любые процедуры без использования обезболивающего геля.

Deka

Итальянский александритовый лазер Deka Moveo работает с любым цветом волос и  фототипом кожного покрова. «Дека» быстро и легко удалит лишние волосы даже со смуглой кожи с любой степенью загара, не рискуя обжечь ее. Безболезненную и комфортную процедуру можно проводить в любое время, даже летом.

Сколько нужно процедур

Продолжительность процесса зависит от:

  • Цвета кожи и волос;
  • Тонкий или толстый волос;
  • Площади обрабатываемой зоны.

Одна сессия может занимать от пары минут до нескольких часов. После первой же процедуры количество нежелательных волос может уменьшиться вдвое, но это будет временный эффект. Чтобы добиться тотального удаления, нужно провести курс 6-12 процедур.

процедура в салоне

Количество процедур индивидуально и зависит от ряда факторов. Перерыв между сессиями занимает от 14 дней, чтобы «спящие» во время первого удаления луковицы успели активизироваться.

Заметный эффект от единственного сеанса фотоэпиляции александритовым лазером может сохраняться в течение 1-2 месяцев. Проведение полного курса процедур остановит рост нежелательных волос на 1-2 года.

Могут ли быть ожоги

Александритовая эпиляция, если её будет делать грамотный специалист, не опасна, и не может оставить ожогов или других следов на коже.

Использование этого вида лазера для эпиляции менее болезненно для клиента за счет системы воздушного охлаждения, которая понижает температуру на обрабатываемом участке до -4 градусов.

аппарат кандела

Качественная процедура не может быть недорогой. Поэтому, чтобы избежать ожогов или разочарований, перед посещением клиники следует сравнить её цены с другими косметическими салонами, находящимися в городе.

Отзывы

Отзывы об эпиляции александритовым лазером:

Марина, 36 лет:

«Перед тем, как сделать процедуру, много читала отзывов об александритовом лазере, и в итоге остановилась именно на нем, как на самом эффективном аппарате, и не пожалела. Всего двух сессий мне хватило, чтобы избавиться от 50% волос в подмышках. В процессе было немного больно, но это ощущение быстро проходит, тем более, что и обработка длится недолго — около 5 минут на одну область. Когда закончатся солнечные летние дни, обязательно пойду на третью процедуру».

Яна, 25 лет:

«У меня всю жизнь были небольшие усики над верхней губой. Долго выбирала способ удаления нежелательной растительности: читала описания, сравнивала рейтинги и эффективность. В итоге решилась сделать эпиляцию александритовым лазером. Уже после первого сеанса волосы сгорели и над губой осталась только гладкая кожа. Через 2 часа было небольшое покраснение, но я помазала его «Пантенолом» по совету врача-косметолога и все прошло. Всего я прошла 6 сессий, и усиков над губой больше нет: осталось только несколько незаметных и тонких волос».

Юля, 28 лет:

«Меня смущали мои «волосатые» предплечья. Чтобы руки стали более женственными, я сделала александритовую эпиляцию. Первые 2 дня после каждой сессии кожа немного чесалась и припухала, но это быстро проходило. Цена на эпиляцию александритовым лазером, конечно, высокая, но результат ее полностью оправдал: гладкие руки без нежелательных волос». 

Лазерная эпиляция александритовым лазером стоит немало, но результат от процедур будет держаться несколько лет, а лишняя растительность, возможно, уйдет навсегда. Кожа будет хорошо выглядеть, и не нужно будет постоянно брить нежелательные волосы или делать шугаринг.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
В косметологии используют разные методы, которые помогают выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. В…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x