Пилинг Вiorepeelcl3: отзывы о препарате, инструкция по применению

Существуют разные процедуры, направленные на очищение кожи и улучшение ее состояния. Использование пилинга Биорепил Biorepeelcl3 позволяет добиться обоих эффектов за один сеанс.

Описание препарата

Biorepeelcl3 представляет собой жидкость, состоящую из двух фракций зелёного и синего цвета.

Препарат содержит сразу 6 кислот:

  • Лактобионовую;
  • Трихлоруксусную;
  • Лимонную;
  • Винную;
  • Салициловую;
  • Гамма-аминомасляную.

Эти вещества оказывают стимулирующий эффект и способствуют выработке естественного коллагена и гиалуроновой кислоты.

Также в составе пилинга есть витамины C и B2. Первый способствует увлажнению кожи. B2 насыщает покровы кислородом.

пилинг биорепил

В «Биорепиле» содержится несколько аминокислот, которые помогают клеткам восстанавливаться, и улучшают упругость кожи. Также в состав препарата входит сквален. Он помогает другим компонентам проникать в ткани для более глубокого воздействия.

Отличие «Биорепила» от других пилингов

Двухфазный препарат Biorepeelcl3 отличается от других химических пилингов комплексным эффектом. Он хорошо отшелушивает и обновляет кожу. Благодаря большому количеству ухаживающих компонентов после процедуры не нужна специальная реабилитация, но уход за кожей после пилинга необходим. Препарат не только очищает, но и выполняет функции ревитализанта и биостимулятора.

Кроме того, в отличие от других пилингов, Биорепил Biorepeelcl3 можно использовать в любое время года, в том числе летом. Препарат применяют не только на лице, но и любых других частях тела.

Эффект от процедуры

Эффект от использования препарата становится заметным сразу. Цвет кожи улучшается, исчезают неровности и следы от акне. Поры очищаются и сужаются. Также выражен эффект омоложения: овал лица подтягивается, исчезают небольшие морщинки.

Показания и противопоказания

Использование пилинга показано при следующих несовершенствах кожи:

  • Сухости, вызванной обезвоживанием клеток;
  • Угрях, акне и следах после них;
  • Тусклом неровном цвете;
  • Небольших морщинах;
  • Снижении общего тонуса и эластичности;
  • Расширенных порах;
  • Жирности;
  • Фотоповреждениях;
  • Гиперпигментации;
  • Недавно появившихся небольших рубцах;
  • Неравномерной текстуре.

Также есть несколько противопоказаний для использования препарата:

  • Индивидуальная чувствительность к компонентам;
  • Инфекционные заболевания кожи;
  • Повреждение и воспаление покровов;
  • Период беременности и кормления грудью;
  • Обострение хронических заболеваний.

Так как у препарата есть конкретные показания, то его применение должно быть согласовано с врачом-дерматологом. С ним же следует обсудить наличие факторов, которые запрещают проведение процедуры.

Как проходит процедура

Перед сеансом не требуется особая подготовка. Рекомендуют отказаться за неделю до пилинга от посещения солярия и загара под прямыми солнечными лучами. За сутки следует исключить использование ухаживающих косметических средств.

нанесение пилинга

В начале процедуры кожу очищают средствами, подходящими ее типу. Далее флакон с препаратом встряхивают. Это необходимо, чтобы обе фазы смешались и стали работать активнее. «Биорепил» наносят каплями на кожу и втирают массирующими движениями. Препарат оставляют на 10 минут и смывают влажными салфетками. В завершении делают маску или наносят крем с увлажняющими компонентами.

После пилинга не нужны дополнительные восстанавливающие процедуры. Рекомендуют только использовать крем с фильтром SPF, если придется быть под прямыми солнечными лучами.

Несмотря на то, что эффект заметен уже после первой процедуры, рекомендуется проводить лечение препаратом курсом. Его длительность подбирают индивидуально, ориентируясь на особенности кожи.

Протокол применения также описан в инструкции к пилингу. Однако косметологи не рекомендуют проводить процедуру самостоятельно в домашних условиях без контроля специалиста.

С какими процедурами можно сочетать пилинг

Чтобы усилить эффект от использования «Биорепила» можно провести чистку hydrafacial перед процедурой. В течение недели рекомендуют избегать любых манипуляций с кожей, которые ее нагревают или повреждают. Процедуры, не оказывающие эти эффекты, могут сочетаться с пилингом.

Побочные эффекты и осложнения

В целом сеанс безболезненный, но в некоторых случаях ощущается легкое покалывание и зуд. Также иногда покровы на короткое время становятся розоватыми.

эффект биорепила

Грамотное использование пилинга Биорепил Biorepeelcl3 полностью безопасно для кожи. Тщательно подобранная концентрация активных веществ не может нанести вред покровам.

Отзывы врачей и посетительниц косметологических кабинетов

Дерматологи и косметологи положительно отзываются о «Биорепиле». У него нет возрастных ограничений, эффект проявляется как на подростковой, так и на возрастной коже. После сеанса не остается следов и выраженного покраснения.

В отзывах посетительниц положительно отмечается быстрота процедуры и выраженный эффект. Также привлекает безболезненность пилинга и отсутствие специальной реабилитации. Процедуру можно сделать в любое время, и сразу после нее заниматься привычными делами. В течение недели возникает легкое шелушение, которое не приносит особого дискомфорта.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Для омоложения и запуска регенерации кожи косметологи активно используют аппаратные методики. Миостимуляция и микротоки имеют…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x