Как понять, что мужчина тебя обманывает: мимика, жесты, поведение, речь

Мужчины врут в сложных обстоятельствах, когда чувствуют невозможность справиться с напряжением другими средствами. Игнорировать ложь или броситься на помощь — выход для пары всегда индивидуален, но сначала необходимо понять, что тебя обманывают, как бы мужчина ни пытался это скрыть.

Поверила или нет

Почему мужчины врут женщинам

Факторы, провоцирующие отказ от честного прямого обсуждения ситуации мужчиной и женщиной: 

  • Нежелание травмировать партнершу грубой неприятной правдой;
  • Стремление выглядеть лучше;
  • Возможность самоутверждения за счет лжи;
  • Неготовность к конфликту. 

Иногда люди врут по привычке, по-другому они не умеют взаимодействовать со своим окружением. Но большинство прибегает ко лжи ситуативно в определенные моменты семейной жизни, например, в случае измены. 

Как понять, что мужчина обманывает тебя

Близкие отношения нуждаются в доверии. С этим связано желание партнерши знать правду, чувствовать надежность отношений. Разные признаки могут указывать на обман. Надо наблюдать, разговаривать, внимательно относится ко всем поступкам мужчины. 

По глазам

Индикатор открытого честного диалога — уверенный контакт с собеседником. Ложь сопровождается либо подчеркнуто внимательным, пристальным взглядом, либо отводом глаз в сторону. Попытка вспомнить какой-то образ приводит в движение глаза вверх и вправо у правшей. Слишком быстрый ответ и отсутствие движения говорят о высокой вероятности неправды.

По мимике 

Эмоциональная жизнь человека проявляется определенной мимикой: искренний смех заставляет сокращаться круговую мышцу глаза, а грусть опускает уголки рта. Неестественная радость оставляет неподвижными мышцы лица. Еще одним признаком обмана может быть несоответствие тона разговора и выражения лица. 

По жестам и движениям тела

Прикосновения к своему носу, волосам, прикусывание губы, кручение посторонних предметов в руках — жесты, указывающие на лжеца во время беседы. Скрещивание рук и ног свидетельствует о нежелании обсуждать данную тему. Если при вашем приближении человек немного отклоняется и отводит голову в сторону, он не хочет вступать в разговор, пусть даже его поведение сопровождается вежливой улыбкой.

Срываем маску

Узнать ложь можно по расхождению жестов и слов. 

По речи

Вербальные и паравербальные составляющие общения: 

  • Характерные слова и выражения;
  • Тон; 
  • Тембр; 
  • Ритм;
  • Паузы. 

Любые изменения особенностей речи могут свидетельствовать о намерении соврать. 

По поведению

Признаки обмана скрываются и в действиях мужчины. Некоторые из них легко принять за вежливость или стремление завоевать симпатию. Но это не так. 

Чрезмерное внимание

Подарки и комплименты не всегда отражают истинные чувства. Напротив, резкое усиление мужского внимания, желание угодить могут свидетельствовать о скрытом внутреннем напряжении. 

Отсутствие подарков

Иногда заподозрить неладное позволяет такая деталь поведения, как забывчивость. Он не помнит даты, которые вы всегда отмечали вместе, не поздравляет родственников, не говорит о волнующих семью событиях. 

Не дает вам статус

Если мужчина искренне любит, он обсуждает дальнейшую совместную жизнь. Безответственность создает проблему неопределенности статуса женщины. Так можно понять, что мужчина тебя обманывает.

Не знакомит с родителями

Неготовность представить свою девушку папе и маме говорит о ненадежности отношений. По-видимому, в планы парня не входит сделать любимую членом семьи. Насторожить должен и факт отсутствия каких-либо объяснений, кто это проживает вместе с ним в квартире, при случайном знакомстве с родителями. 

Не зовет вас на встречи с друзьями

Совместные вечеринки — хороший показатель теплых глубоких отношений. Не пускать в свой круг общения можно по одной причине: ваше взаимодействие ограничено. И никакие слова не должны обмануть вас и отменить это правило. 

Скрывает ваши отношения

Нежелание выставлять напоказ личную жизнь можно приветствовать.

мужчина скрывает свои отношения

Но прятать отношения не только странно, но и в какой-то мере унизительно для женщины. В такой ситуации теряется уверенность в себе. Мужчина это понимает, если она для него не просто знакомая. 

Переписка с другими девушками

В самой переписке нет ничего страшного, ведь есть коллеги, партнеры, сокурсники и другие личные и деловые контакты. Но постоянный разговор ни о чем с один тем же адресатом — это показатель заинтересованности в человеке. 

Отсутствие интима

Если последнее время мужчина стал избегать секса, ссылаясь на работу или усталость, можно поговорить с ним напрямую. Есть вероятность обнаружить простое объяснение. Не следует заставлять мужчину врать и оправдываться. Возможно, надо дать ему время побыть одному. Трудно признать, что такое изменение в интимной жизни свидетельствует об охлаждении.

Маленькая ложь 

Особенно ярко обман проявляется в мелочах. Например, он внезапно признается, что выпил только одну кружку пива или обещает вернуться с работы ровно в 8 часов, хотя никто об этом не спрашивал. Такие детали отражают стремление выглядеть хорошо на фоне скрываемых событий.

Путаница в показаниях

Сложно верить человеку, который рассказывает о встрече с приятелем на улице и долгой беседы с ним, хотя раньше утверждал, что тот уехал. Конечно, надо внимательно выслушать его рассказ, а затем найти подходящее время и откровенно поговорить.

Избегание обсуждения важных вопросов

Желание вызвать партнера на серьезный разговор может разбиться о его сопротивление всякому дальнейшему сближению. Ложь проявляется отговорками о занятости и усталости. 

Манипуляция чувствами

Мужчина-лжец перекладывает ответственность за отношения на партнершу. Начинаются упреки, фальшивые подозрения. Он использует обман для манипулирования женщиной.

Муж обманывает

Стоит задуматься о продолжении взаимодействия. 

Как узнать, обманывает ли тебя муж

Время от времени все говорят неправду, и нет необходимости выяснять, Рак или Скорпион больше врет. Научитесь распознавать признаки изменений в семейной жизни. Ложь может сделать отношения невыносимыми. Но подозрения, что близкий человек обманывает или изменяет, нуждаются в подтверждении. 

Спрашивайте друзей

Психология считает, что хороший способ увидеть наличие конфликта в паре — взгляд со стороны. Поговорите со знакомыми и родственниками, которым доверяете, спросите их об особенностях поведения мужа. Но решение принимать вам, советы друзей — только часть информации, на основе которой не надо начинать разговор. 

Делайте вид, что ничего не происходит

Если жена подозревает измену, эмоции будут мешать правильному пониманию ситуации. Дайте себе время и просто наблюдайте. Нет необходимости выслеживать или тщательно исследовать одежду мужа. Продолжайте вести обычную жизнь, делайте выводы. Появятся аргументы для обсуждения проблемы.

Обращайте внимание на изменение поведения 

Умение замечать мелочи повседневной жизни после нескольких лет брака дает возможность понять, что мужчина тебя обманывает. Человеку нелегко лгать: он нервничает, потеет, краснеет или у него дрожат руки. В речи возникают паузы и новые слова. Это признаки стресса.

Как понять, что мужчина обманывает девушку по переписке

Знакомство в сети не позволяет увидеть выражение лица партнера, а слова он тщательно подбирает так, чтобы произвести хорошее впечатление. Понять, что вам врут, можно по конкретным признакам:

  • Он постоянно находит отговорки, чтобы не показывать свою комнату и окружение;
  • Отвечает на сообщение не сразу, а спустя какое-то время;
  • Часто удаляет уже полученные вами сообщения;
  • У него всегда есть оправдание тому, что не может приехать погостить.

Стоит задуматься, собирается ли он вообще продолжать знакомство и выполнять обещания. Конечно, нет гарантий, что при отсутствии указанных особенностей переписки ваше взаимодействие лишено подводных камней. 

Девушке надо больше наблюдать, анализировать поведение партнера. Возможно, прямой открытый диалог преодолеет временные трудности и станет началом длительных хороших отношений.

Читайте так же:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Для того чтобы стоматологические процедуры выполнялись оперативно, качественно, а главное, с комфортом и безопасно для…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x