Свадьба зимой — где провести, образ молодоженов

К подготовке процесса бракосочетания молодожены подходят очень основательно. Предсвадебная суета — хлопотное дело, но приятное. Подобрать образы, выбрать стиль церемонии, место проведения, согласовать меню, выбрать приглашения — это всего лишь часть вопросов, которые нужно организовать. Первое, что приходится тщательно обдумать, это дата бракосочетания. Большинство пар выбирают теплое время года, считая его более комфортным. Но ведь свадьба зимой имеет свои положительные стороны. Правильно все организовав, свадебную церемонию можно превратить в красивую сказку.

Образы молодоженов на свадьбу

Какой бы ни была погода, молодоженам хочется выглядеть особенно красиво в этот день. В холодное время года образы должны быть стильными, романтичными и теплыми одновременно. Стоит подобрать плотные ткани в одежде, аксессуары и декор должны соответствовать сезону. Очень хорошо смотрятся меховые и вязаные элементы в одежде. Так как зима — это время сверкающего снега и ярких огоньков, хорошо добавить в образ блестящие, серебристые или золотистые детали.

Образы молодоженов на свадьбу

Невеста

Кто еще может настолько сильно приковывать взгляды гостей как не невеста. Ее образ всегда утонченный и романтичный. А зима только поможет придать виду новобрачной сказочного шарма и загадочности:

  • Платье. Зимой оно будет хорошо смотреться как в классическом белом цвете, так и в серебристом. Декор может быть выполнен с вышивкой в виде снежинок, с блестящими стразами или жемчугом, из меха. Прекрасно дополняет образ нежное кружево, имитирующее морозные узоры. Могут быть полностью закрытые рукава и воротник;
  • Обувь. Отлично смотрятся сапожки или ботинки украшенные мехом. Если свадьба в русском стиле, невеста может обуть стильные валенки. В этом случае образ молодоженов должен быть одинаковый;
  • Верхняя одежда. В такое время года гармонично смотрятся накидка, шубка или полушубок в белом цвете. Они не только согреют в холодную погоду, но и придадут образу нежности и романтичности;
  • Букет. Классический букет можно дополнить декором из шишек или хвои, которые можно покрасить в серебристый цвет, если элементы такой расцветки есть в одежде. Когда в одежде присутствуют вязаные детали, букет можно украсить нитками или маленькими клубочками.

Невеста

Образ можно дополнить теплой муфтой или вязаным платком с узором. Очень модно и стильно смотрятся разнообразные шарфы и рукавички. Шик предадут элементы из бархата или парчи. Теплые вещи только добавят оригинальности и необычности виду новобрачной.

Жених

В образе жениха должен чувствоваться стиль и соответствие виду невесты. Учитывая холодное время года, его одежда должна быть из теплого материала. Очень хорошо для костюма подходит твидовая ткань. Можно одеть вязаную жилетку или джемпер, если такие элементы есть в образе невесты. В этом же случае можно одеть валенки, шарф или варежки. Модной изюминкой могут быть вязаный галстук или бабочка. Для пребывания на свежем воздухе гармонично будет смотреться пальто, которое служит не только для стиля, но и позаботится о здоровье.

Жених

Идеи образа для свадебной фотосессии

Фотографии дарят возможность наслаждаться радостными моментами вновь и вновь, вспоминая и переживая эмоции снова. Свадьба зимой просто не может остаться без прекрасных, романтичных и оригинальных кадров. А если в день бракосочетания пошел снег, это просто подарок природы. В такое сказочное время идей для фотосессии безмерное количество:

  • Прогулка в парке или лесу. Заснеженные деревья дарят ощущение волшебства. В таких местах прекрасно все: заледеневший пруд, кусты калины с ягодами в снегу, пушистые ели. Можно устроить фотосессию с самоваром и чаепитием в лесу;
  • Игра со снегом. Тут требуется только профессионализм фотографа, фантазия и прекрасное настроение. Можно сделать кадры с подкидыванием пушистого снега. Интересными будут фото с игрой в снежки или лепкой снежной бабы. Романтично смотрятся фотографии, если нарисовать на снегу сердце и украсить его декором. Вариантов множество;
  • Коньки или санки. Только зимой есть возможность получить такие интересные кадры. Задор, веселье и улыбки — все, что требуется для того, чтобы на фото и в памяти остались яркие моменты;
  • Фото с животными. Очень интересный вариант задействовать в фотосессии лошадь или собак. Для зимы прекрасно подходят такие породы, как хаски и лайки;
  • Морозные узоры. Если пара оказалась счастливчиками и на панорамных окнах в банкетном зале есть морозные узоры, нельзя терять такую возможность сделать романтичные и сказочные фото;
  • Вечерняя прогулка. Гирлянды, фонари, светильники помогут сделать сказочные завораживающие кадры.

Свадебная фотосессия

Идеи могут появляться одна за другой, как только все увидят зимнюю красоту. Главное следить за здоровьем и не переохлаждаться. Согреться поможет горячий глинтвейн, который тоже может послужить вариантом для отличных кадров.

Оформление свадьбы

Создать уют и теплую атмосферу помогут правильное оформление мероприятия. Если свадьба проводиться в загородном доме или хижине, где свободно можно выйти на улицу, оформление крыльца и деревьев вокруг фонариками и гирляндами создаст сказочные ощущения. Неплохо было бы организовать фейерверки. Очень уютно смотрится камин.

Меню в холодное время отличается от зимнего. Должно быть больше горячих и сытных блюд, легкие закуски тут не подойдут. Сразу после прогулки, чтобы согреться, можно подать гостям бульон или крем-суп. Идеальными для застолья будут запеченные поросенок или гусь, шашлыки, стейки, всевозможные мясные рулеты. Очень хорошо будет подать рыбные блюда. В качестве закуски подойдут салаты и бутерброды.

Оформление места свадьбы

Украшение банкетной зоны

Для создания уютной атмосферы не обойтись без всевозможных подсвечников, ваз, гирлянд. Хорошо украсить зал букетами из хвои. Шикарно смотрятся подвески, дарящие зимние ароматы с цитрусовыми, палочками корицы.

На столах должны быть белоснежные скатерти, можно добавить вязаные элементы. Очень благородно смотрятся хрустальные фужеры и посуда.

Где провести свадьбу зимой

При выборе места проведения свадьбы зимой нужно в первую очередь обратить внимание на теплоту помещения. После прогулок на морозном воздухе и фотосессии молодоженам и гостям обязательно нужно согреться. Выбирая помещение нужно отталкиваться от количества гостей. Для огромной пышной свадьбы потребуется просторный зал, а для небольшого количества людей прекрасным вариантом будет небольшое уютное место с камином.

Ресторан или кафе

Если процесс бракосочетания назначен на период до новогодних праздников, стоит позаботиться о предварительном заказе ресторана или кафе. Заведение может быть загружено корпоративами. Здесь есть уже все необходимое для проведения банкета и не понадобиться слишком много времени на подготовку. Главное организовать украшение помещения и столов, и составить меню.

Ресторан

Загородный коттедж

Это невероятно уютное место для проведения свадьбы. Идеальным вариантом будет коттедж с камином, что придаст теплые и романтические нотки. Территорию вокруг можно украсить огоньками и гирляндами и здесь же провести фотосессию и церемонию. Это сократит время, потраченное на дорогу и перемещение — все можно организовать в одном месте и сократить пребывание на холоде.

Клуб, отель, дом отдыха или турбаза за городом

Этот вариант имеет нечто схожее с загородным коттеджем, но рассчитан на большее количество людей. Здесь можно организовать шикарное торжество, без проблем разместить музыкантов, элементы декора, фотозону в помещении. Удобство составляет возможность переночевать для большого количества гостей.

Хижина в лесу

Здесь также можно организовать всю церемонию — как и само процесс бракосочетания, так и фотосессию для молодоженов и гостей. Такой вариант рассчитан на небольшое количество приглашенных, но позволяет создать теплую и уютную атмосферу для близкого круга друзей и родных.

Как отметить свадьбу зимой без банкета: идеи

Современные свадьбы потихоньку начинают менять свой формат и становятся не похожими на те, к которым привыкли наши родители и родственники старшего поколения. Проведение церемонии без дальнейшего двухдневного застолья у многих вызывает недоумение. Но для молодоженов это только преимущества, такие как экономия финансов и нервов на организацию. Многие не представляют, как провести свадьбу зимой без банкета, но для этого есть несколько идей:

  • Роспись и свадебное путешествие. Традиции с одеванием невесты, выкупом, благословением обязательно присутствуют, после чего следует ЗАГС. После чего следует фотосессия и прогулка по городу, небольшой фуршет в загородном доме или ресторане, глинтвейн прямо на природе. А вот дальше гости провожают молодоженов прямо в аэропорт или на вокзал;
  • Самые близкие люди рядом в медовый месяц. Некоторые пары принимают решение поехать на отдых с родителями. Вместо банкетов предпочитают спокойный отдых с близкими родственниками;
  • Свадьба только для молодоженов. После росписи пара гуляет по своим любимым местам, где встретились или поцеловались, или которые вызывают приятные совместные воспоминания. Далее ужин в ресторане вдвоем;
  • Роспись и поход в клуб. Вариант подходит для молодежи. Самые близкие друзья собираются в клубе, чтобы хорошо потанцевать и повеселиться.

Свадьба

Главное, чтобы молодожены остались довольны. Несмотря на непонимание старшего поколения, нужно помнить, что это важный день в жизни двоих влюбленных.

Необычные идеи для свадьбы зимой

Свадьба в холодное время года должна сочетать в себе романтику и уют, и подчеркнуть обворожительность зимы. Поэтому нужно проявить смекалку, чтобы все гармонично подать в лучшем виде:

  • Много-много мандаринов. Фрукт, ассоциирующийся с зимой, можно использовать в оформлении банкета. К классическому белому цвету добавить оранжевые элементы. В декоре нужно использовать много мандарин — на столах, возле подсвечников, у камина;
  • Вспомнить сказку о снежной королеве. Оформление зала стеклянными и прозрачными элементами, напоминающими лед. Должно присутствовать много зеркал и декора белого цвета;
  • Зима во всем. Использовать множество вещей, которые напоминают зиму. Это может быть большое количество блестящих, серебристых элементов или жемчуга. Украшения из снежинок, шишек и еловых ветвей. Посуда должна быть хрустальной, а столовые приборы серебристого цвета;
  • Много вязаных элементов. В декоре можно использовать много клубочков и шерстяных нитей. Стулья, подсвечники и фотозону украсить вязаными ажурными элементами.

Идей множество, стоит лишь проявить фантазию — деревенский стиль с самоваром, бубликами и шерстяными платками, или новогодний стиль. Все зависит от желания молодоженов.

Зимние свадебные обряды и традиции

Наши предки передали некоторые поверья, обряды и традиции касаемо празднования свадьбы зимой. Сейчас многие их не сильно придерживаются, но есть и те, которые свято верят в их правильность и правдивость.

Зимние свадебные обряды и традиции

Обряды, посвященные свадьбе, длились, начиная с Рождества и заканчивая Масленицей. Во время гуляний в одежде должны были присутствовать красные элементы, так как именно этот цвет являлся оберегом для молодоженов. В большие церковные праздники свадьбы не проводились.

Каждый месяц зимы символизировал разную семейную жизнь. Декабрь сулил счастливую и легкую жизнь, много детей и романтические отношения. Январь считался не самым благоприятным месяцам, символизируя сложные отношения и разногласия. А февраль — долгую совместную жизнь и счастливую семью.

Советы по проведению свадьбы зимой

Для того, чтобы день бракосочетания был по-настоящему счастливым и не омрачал молодоженов, стоит заранее продумать каждый шаг. А в предсвадебной суете нелегко удержать все дела в голове:

  • После назначения даты свадьбы и определения с количеством гостей, нужно решить, где именно будет проводиться мероприятие. Осмотрев помещение, проще продумать стиль свадьбы, декор и аксессуары;
  • Не стоит рассчитывать на погоду. Лучше иметь запасной план действий, ведь сильный порывистый ветер или снег с дождем может испортить фотосессию и прогулку. Обязательно нужно иметь фотозону в середине помещения. Даже если с погодой повезет, можно сделать много разнообразных фото, как на улице, так и в зале;
  • Нужно правильно продумать время фотосессии. Зимний день более короткий, чем в другое время года. Фотосъемку лучше организовать, начиная с первой половины дня, так как на улице темнеет раньше;
  • Нужно подбирать не только красивую одежду, но и теплую. Молодожены должны чувствовать себя комфортно и выглядеть счастливыми;
  • Определившись со стилем свадьбы, не стоит откладывать на потом выбор пригласительных и букета невесты.

Советы по проведению свадьбы зимой

Если для молодоженов сложно успевать заниматься предсвадебной суетой, лучше обратиться к организаторам свадебных церемоний. Это сохранит силы для самого счастливого дня в жизни.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
С течением жизни человеческий организм претерпевает изменения. После 40 лет борьба с юношеским акне прекращается,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x