Почему парни не знакомятся на улице

Социологи заметили, что в последнее время парни не слишком часто знакомятся на улице с девушками, и стали проводить исследования для ответа на вопрос: почему так происходит. Ведь еще лет 10-15 назад отношения часто завязывались на автобусной остановке или в магазине, а тренеры по пикапу собирали полные залы. 

Парни знакомятся на улице

Почему парни перестали знакомиться на улице

Согласно данным опросов молодых мужчин, существует несколько причин снижения активности: 

  • Боязнь получить отказ; 
  • Застенчивость; 
  • Неумение начать разговор. 

Особое место занимает проблема социальных сетей и специализированных сайтов. Действительно, зачем тратить время при неизвестном результате, если можно прямо договориться о встрече с заинтересованным человеком.

Постоянные отказы, неуверенность в себе

Общение увлекает женщину, когда собеседник умеет говорить комплименты, объясняя, почему он обратил внимание и подошел именно к ней. Но, даже зная законы привлекательности и обладая хорошими коммуникативными навыками, мужчина опасается конфликта. Страх быть отвергнутым свойственен каждому человеку. Многие считают, что при первом разговоре с незнакомкой высока вероятность нарваться на агрессию.

Парни предпочитают интернет

После такого отпора мужчине надо успокоиться и понять, что ничего страшного не произошло. Получен хороший опыт, который позволит в дальнейшем легче знакомиться с девушками. Но трудно пережить «нападение» с пользой для себя. Поэтому сейчас парни не рискуют обратиться к понравившейся женщине, боясь стать посмешищем в глазах окружающих.

Социальные сети и сайты знакомств

Мужчины стали предпочитать мессенджеры и сайты. В интернете легче выглядеть притягательно, есть время обдумать свои слова. К тому же человек чувствует себя более свободно, сохраняя анонимность. Круг контактов на сайте значительно шире по сравнению с прогулками в парке, а вероятность отказа на специализированном ресурсе для знакомств меньше.

Диалоги на улице требуют развитых навыков общения, быстрых вопросов-ответов, знания этикета. Конечно, вежливость в интернете никто не отменял, все же ситуация переписки и запланированных звонков позволяет быть менее напряженным. Возможно, именно интернет погубил «уличную» романтику. 

Причины в девушках

Многие женщины считают, что своим поведением они сделали революционные изменения в подходе к знакомствам, и мужчины перестали к ним приставать. Нормы современного общества не позволяют девушке открыто демонстрировать свою готовность к общению, а предписывают ей сдержанность. Убежденность в том, что вокруг мало интересных людей, добавляет ее внешнему виду отстраненности. К такому человеку трудно подойти. 

Неумение вести беседу современные девушки маскируют резкостью ответов, пытаясь скрыть свою растерянность. Парень может не понять этого, и желание продолжить разговор пропадает. 

Как сделать так, чтобы мужчины на улице к вам подходили

Несмотря на увлеченность интернетом, жители мегаполисов обладают огромными возможностями общения офлайн. Городская среда полна фестивалей, концертов, выставок. Все дело в психологической готовности к новым отношениям.

Для знакомства хорошо иметь общую сферу интересов, в этом случае выше вероятность встретить близкого по духу человека. Волонтерство, английский или танцы по вечерам объединяют людей, и волнующие темы для разговора находятся легко.

Общие интересы

Если вы хотите расширить свой круг общения, дайте это понять мужчине. Постарайтесь попасть в его поле зрения, окажите какую-нибудь услугу, задайте вопрос. Нет ничего страшного в женской инициативе. 

Труднее знакомиться вне организованного пространства, то есть в буквальном смысле «на улице». Три простых правила помогут мужчине заинтересоваться вами:

  • Старайтесь выглядеть стильно, ухоженно, даже если выходите на минутку в соседний магазин. Первый взгляд очень важен — мужчина мгновенно оценивает фигуру, затем лицо. Речь не идет о вечернем макияже, но со вкусом подобранная одежда, маникюр, чистые волосы, несомненно, будут замечены;
  • Еще большее значение имеет внутреннее состояние девушки, ее готовность проявить доброжелательность и участие. Вот почему современные парни не хотят знакомиться на улице — они боятся потухшего взгляда и презрительного выражения лица незнакомки. Напротив, способность флиртовать не пройдет мимо внимания мужчины;
  • Получив неожиданный вопрос от незнакомца, не спешите отвечать отказом. Продолжите беседу, можно просто улыбнуться и посмотреть на собеседника. Всегда благодарите за комплименты. С вами должно быть легко разговаривать с первого слова. Отказать тоже можно вежливо, не обижая собеседника;
  • Для начала знакомства нужен повод. Чтобы к вам было проще обратиться, держите при себе какую-нибудь красивую вещь, например, прикрепите к сумке украшение или оденьте яркую бижутерию, оригинальные часы;
  • Если мужчина вам нравится, включайтесь в разговор и покажите искренний интерес к его словам. Активно спрашивайте, слушайте и даже повторяйте за ним часть фразы. Слова должны соответствовать движениям тела. Положительные эмоции сопровождайте приближением к собеседнику, открытыми жестами, приятной улыбкой. 

Вполне возможно встретить на улице человека, случайное знакомство с которым будет иметь счастливое продолжение. Развивайте свое умение общаться, флиртовать, проявите доброжелательность и оптимизм. Тогда вы сами сможете легко ответить на вопросы подруг о парнях, которые почему-то не знакомятся с ними на улице. 

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Иногда для того, чтобы почувствовать себя королевой, женщине достаточно обновить маникюр. Особенно хорошо в этом…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x