Парень общается с бывшей женой – почему так происходит и что делать

После расставания часто происходит так, что бывшие возлюбленные продолжают общаться друг с другом. И почти всегда этот факт вызывает у новых партнеров недоумения и опасения. Но нужно ли вступать в борьбу и ограничивать связь между бывшими супругами? Если мужчина постоянно общается с бывшей женой, в первую очередь нужно выяснить причины этого.

Парень общается с бывшей

Невозможно запретить любимому встречаться с бывшей, в том случае, если у них есть совместный ребенок или они работают в одном офисе. В остальном нужно тщательно разобраться.

Почему мужчина общается с бывшей женой: 4 главные причины

Среди причин, которые являются самыми распространенными, следует определить неопасные и настораживающие:

  1. Совместные дети. Нельзя запрещать отцу навещать ребенка. Естественно, что, если малыш совсем маленький, рядом всегда будет находиться его мама. Родители должны создать атмосферу добра и дружбы. Ссоры и крики во время этого общения недопустимы, потому что ребенок тоже переживает из-за того, что папа не может быть с ним постоянно. Переживать из-за такого общения бывших не нужно, потому что связь поддерживается только ради детей;
  2. Одиночество бывшей супруги. Бывает так, что расставание произошло по инициативе мужчины, тогда оставленная половинка чувствует себя очень одиноко. Она потеряла родную душу, у нее нет близких людей, так как женщина полностью посвящала себя любимому человеку. В этой ситуации бывший муж оказывается порядочным человеком и старается поддержать брошенную возлюбленную. Но для новой пассии есть причины волноваться;
  3. Общий бизнес. Это равносильно тому, что ваш любимый имеет общего ребенка с супругой. Им приходится общаться, чтобы решать какие-то дела. Не нужно переживать по этому поводу, скорее всего, это сугубо деловые отношения;
  4. Старая дружба. Иногда развод в семье наступает по обоюдному решению Супруги уже не испытывают друг к другу любви, но продолжают поддерживать панибратские отношения. Не стоит огорчаться по этому поводу. Если муж с женой только друзья, постарайтесь подружиться с обоими.

Когда же стоит бить тревогу

Но иногда присутствие бывшей жены (зримо или незримо) начинает быть опасным.

Общение с бывшей девушкой

Рассмотрим основные признаки:

  • Постоянные обращения за помощью к вашему мужчине. То у нее дверь не открывается, то в квартире потоп, то нужно ее куда-то подвезти. Такое поведение вызывает настороженность. Скорее всего, бывшая жена ищет встречи со своим мужем и хочет вернуть его обратно;
  • Систематически звонит ему и рассказывает истории о себе, работе, детях, маме;
  • Бывшие теща с тестем продолжают приглашать зятя на ужин, ласково называют и нахваливают. Есть повод задуматься;
  • Ее интересы ставятся выше ваших, значит чувства к бывшей еще не остыли;
  • В гаджетах хранятся фото их совместной жизни, и иногда любимый пересматривает их;
  • Мужчина часто акцентирует внимание на своей жене, сравнивает вас с ней, и иногда упрекает, что вы не умеете так готовить, как она;
  • При общении они обмениваются нежными словами, а вместо имен используют ласковые прозвища.

Внимание! Если хотя бы один из этих признаков присутствует в отношениях, значит бывшие супруги еще испытывают какие-то чувства.

Скорее всего, женщина надеется заполучить своего мужа назад, или любимый человек обманывает себя и вас. Обратите внимание на эти факторы!

3 стратегии любимой женщины, если муж продолжает общаться с бывшей

Как вести себя в ситуации, когда муж поддерживает общение с бывшей, каждая женщина решает для себя сама.

Стратегии поведения

Есть три популярных варианта, которые можно использовать:

  1. Вступить в боевую схватку. В ход идут все средства: звонки по телефону, оскорбления, вызовы на разговоры. Своему любимому вы запрещаете встречаться с бывшей, несмотря на наличие детей, в ход идут угрозы и скандалы. НО! Такая модель поведения может привести к разрыву отношений с вашим мужчиной! Если он безропотно соглашается с такими обстоятельствами, стоит задуматься, нужен ли вам слабохарактерный и инфантильный муж. При игнорировании ваших требований следует быть готовой к тому, что любимый вернется к бывшей жене;
  2. Проявить равнодушие. Сейчас вы самый близкий человек для своего любимого, поэтому он привык делиться с вами переживаниями и эмоциями. Но что может произойти, если вы откажетесь выслушивать историю о бывшей жене. Возможно, муж отдалится от вас, перестанет делиться самым сокровенным, а потом просто уйдет туда, где ему уделяют больше внимания;
  3. Наладить дружбу. Если ваш возлюбленный поддерживает дружеские отношения с бывшей, познакомьтесь с ней, и сразу все станет ясно. Если заметите с ее стороны неостывшие чувства, задумайтесь и начните свою хитрую игру!

Будьте мудрее, установите контакт с его детьми, приглашайте их в гости, иногда спросите совета у бывшей жены по ведению хозяйства. Увидите, ваш возлюбленный обязательно это оценит.

Что делать, если муж продолжает общение с бывшей женой: советы психолога

Волнения по поводу встреч экс-супруга с женой вполне объяснимы. Не каждая женщина обрадуется такой перспективе, но, если следовать советам психолога, можно повернуть ситуацию в свою сторону.

  • Не устраивайте истерик и ссор. Это может привести к обратной реакции. Мужчины не любят, когда на них давят, и правду выяснить не удастся;
  • Поговорите с ним доверительно и душевно;
  • Начните издалека, беседуйте об отношениях, о чувствах.
Разговор с мужчиной

Если муж не захочет откровенно говорить, нужно подумать, хочет ли он обсуждать этот случай. Если же супруг сумел раскрыть свою душу, но у вас остались сомнения, нужно попробовать применить тот же способ с его экс-пассией и пообщаться с ней.

Внимание! Не забудьте рассказать о своих планах второй половинке, так как он все равно об этом узнает!

Такой вариант развития события подойдет не всем, поэтому попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Постарайтесь никак не реагировать на общение вашего мужа с бывшей. Не устраивайте допросов, не задавайте вопросов. Сделайте вид, что вам безразлично происходящее. Но если вдруг любимый решил с вами поговорить о той семье, проявите внимание, незаметно переключив его на что-то другое.

Что делать, если бывшая жена намерена увести вашего мужчину

Если все признаки указывают на то, что бывшая жена хочет увести у вас любимого человека, следует прибегнуть к одному из этих способов:

  1. Поговорите с мужем об этой ситуации. Поставьте ему ультиматум: или я или она. Если он уходит от ответа и не может сделать выбор, сделайте перерыв в отношениях, разберитесь в своих чувствах. Подумайте, стоит ли вам продолжать общение или постараться забыть об этой любви;
  2. В союзе двоих не может быть третьего, и, если бывшая жена упрямо входит в вашу жизнь, возможно ваши чувства охладели. Поработайте над собой, сделайте встречи эмоциональными, страстными или, наоборот, нежными. Наверняка любящий мужчина забудет обо всем, в том числе и о бывшей.

Если мужчина все еще продолжает общаться с бывшей женой и думает о том, чтобы вернуться назад, отпустите его. Зачем вам муж, которому дороже бывшая семья, чем настоящая.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Спрос на красоту и повышенные требования к экологичности и безопасности стимулируют эстетическую медицину развиваться в…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x