Серьезные намерения мужчины в отношениях — основные признаки

«С мужчиной должно быть лучше, чем без него» – этот постулат следует размещать во всех женских салонах красоты, раздевалках в фитнес-клубе и магазинах косметики. Чтобы любая леди задумывалась о том, какие у нее сейчас отношения и предполагала возможные перспективы, в случае их продолжения. Хотя понять, что мужчина серьезно настроен по отношению к женщине, не всегда просто.

Как понять, что такое серьезные отношения

Серьезность отношений, в основном, определяет то, что двое взрослых людей в паре обоюдно, в идеале, хотят быть вместе долгое время. А лучше – навсегда.

Отношения

Многие из нас делают большую ошибку, на первых порах выдавая себя за другого, более хорошего человека, скрывая негативные черты характера и преувеличивая настоящие достижения и будущие перспективы. И напрасно, поскольку правда все равно откроется вашему избраннику.

Конечно, не следует и сразу «выдавать на гора» все свои явные и надуманные изъяны, таким образом, проверяя серьезность кандидата на общение. Мало кому, помимо опытного дрессировщика, придет в голову добровольно засовывать голову в пасть тигру.

Как понять, что мужчина влюблен

Если мужчина настроен серьезно, то он достаточно много времени думает о возлюбленной, проводит с ней время и, одновременно, анализирует успешность их союза сейчас и на будущую перспективу. На принятие решения о создании союза мужчину устремляют различные факторы: возраст и внешность избранницы, ее окружение и манеры, цели и желания, а также сексуальная совместимость. Не торопите его в этом и не сбивайте.

Несерьезных влюбленностей не бывает. По крайней мере, в настоящий момент. Все люди, вне зависимости от гендерного различия, ощущая в себе острую тягу к другому человеку, в котором видят идеал, полагают, что их чувства обдуманные, верные, долговечные и, что важно, взаимные. Мужчины более ответственно, чем женщины относятся к объекту своей страсти.

Признаки серьезных намерений мужчины

Порой непросто понять, что мужчина серьезно настроен по отношению к женщине, особенно если он не слишком разговорчив и эмоционален. Жизненное правило, что человека определяют в основном не дела, а поступки – поможет и в этом случае.

Он появляется, когда вам нужна помощь

Есть некоторые особенные представители мужской части населения, которые предпочитают жить девизом «моя хата с краю». И любой женский намек на наличие у нее временных или же постоянных, и такое бывает, проблем начинают расценивать, как посягательство на его личное время, физические возможности или кошелек. Они настороженно относятся к рассказам о невзгодах или сломанном на кухне кране.

Помощь

Другие же, напротив, трезво и здраво оценивая свои силы, придут на помощь не только понравившейся женщине, но и тете Нине соседке. Их легко вычислить даже в большом городе, ведь именно они открывают дверь в помещение для женщины, меняют незнакомке колесо на авто и помогают перенести детскую коляску через лужу.

И таких благородных рыцарей может даже обидеть и оскорбить знание того, что дама не обратилась к нему за помощью или отвергла ее, когда он предложил. В глубине души мужчина, который серьезно относится к женщине и считает ее своей, ревностно отнесется к тому, что она приняла поддержку не от него. Даже если ее оказала подруга или сын соседки.

Не лишайте права мужчин совершать, хоть и малые, подвиги в вашу честь.

Он говорит о своих планах на будущее

Рассуждать о своем будущем ведь можно по-разному. И мужчины, как повзрослевшие дети, тоже в этом очень различаются. Одни продолжают строить в своей голове прекрасные замки и неординарные проекты, целью которых становятся собственное невероятное обогащение или, как максимум, спасение планеты от выдуманной напасти.

Но есть и другие, более земные и осознанные, которые здраво идут по своей жизни и хотят иметь рядом понимающую спутницу. Их планы просты, реалистичны и понятны: «Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье и тебя приведу в этот сказочный дом».

Рядом с таким, реально смотрящим в будущее мужчиной – понятно, спокойно и легко. И, если вы станете подстраивать свою жизнь под его планы, одновременно поддерживая его, то вам почти гарантирована поддержка небесных сил в добрых, совместных начинаниях.

Он не боится делиться своими чувствами с вами

Порой сказать понравившемуся человеку о том, что он со временем становится дороже, роднее и нужнее, довольно сложно. Ведь можно в ответ получить недоверие, усмешки или увеличение требований в свой адрес от понравившейся подруги. И только человеку, в ком мы достаточно уверены, становится легко говорить об этом.

Признание

Да и признаниями в своих небольших недостатках, либо промахах и ошибках, проще поделиться с понимающей, в его глазах, спутницей. Женщины должны ценить такие проявления мужского духовного «стриптиза» и быть в эти моменты поддерживающей и адекватной подругой. А не героиней Семена Альтова: «Шепнул ночью в забытьи «люблю», — врубай свет, вызывай понятых. «Повтори при людях, что ты сказал?». Он жмурится, простынкой маскируется, а ты ему: «В глаза! В глаза! Что ты сказал? Повтори!».

Он хочет быть частью вашей жизни

Необходимо отличать тактичность от назойливости. Большинство настоящих мужчин реально хотят сблизиться с понравившейся женщиной, чтобы проводить с ней как можно больше общего времени. И лишь немногим это удается сделать быстро, вследствие напористых черт своего характера, обстоятельств или ее покладистости. Остальные же предпочитают передвигаться к «цели» маленькими шажками, что свидетельствует об их некоторой нерешительности, возможной тактичности и, наверняка, желании увериться еще раз в обоюдности чувств.

Если ваши желания быть вместе совпадают, то не торопите ухажера, но и не отвергайте его попытки к сближению.

Он заботится о вас

Такт, наличие воспитания и знание правил хорошего тона, в безразличном к вам спутнике сразу выдадут вежливые, но привычно обезличенные действия. А вот внимательное отношение серьезно настроенного к вам мужчины проявляются в несколько ином, более приятном плане. Обволакивая свою любимую заботой и опекой, кавалер не сочтет за обязанность или повинность предвосхищать женские желания и потребности. Это проявляется в больших поступках и ежедневных мелочах, как покупка, любимого дамой, сорта чая или пломбира. Влюбленному кавалеру не сложно зимой в три часа ночи пойти в аптеку, а на обратном пути еще и пирожное купить.

Забота

Следует ценить простые фразы: «доберешься – позвони», «как ты сегодня себя чувствуешь»,  «я волновался, когда не мог дозвониться», «одевайся теплее» и прочие.

Он не боится быть собой

Один из самых больших подарков судьбы – люди, с которыми нам легко и просто в общении. С ними мы можем, забыв о строгих рамках приличия и пресловутого «а что другие скажут», в 38 лет, хохоча, кататься с горки на открытии городской елки, на зависть остальным наблюдателям. С удовольствием прыгать с тарзанки в теплое озеро или гулять под летним дождем, забыв про зонтик и намокшую обувь.

И если ваш мужчина может, не ожидая от вас осуждений, заказать в кафе не семгу на углях, при наличии средств, а мойву под сметаной, то это говорит о его самодостаточности и о том, что он может быть с вами самим собой. Хочет и может.

Следует ценить его естественность и не подвергать критике за явные «переборы» в поведении, если они не сильно вас «выбивают из колеи» и не противоречат УК РФ.

Вы можете с ним связаться почти всегда

Зачастую мужчины более заняты, чем женщины. И на многочисленные дамские смс, смайлики и ссылки на милые видео им просто реально некогда отвечать. Да и не видят они в этом смысла, как и многие леди.

Заинтересованный в вас мужчина всегда найдет время перезвонить вам, если не ответил сразу на звонок, или написать. Причем не надо заставлять его оправдываться или же объяснять причину задержки. Он уже отозвался и обозначился, так что еще надо?

А вот получить простое сообщение от него: «привет, я скучаю (переживаю, думаю и т.д.)» – дорогого стоит. Это является реальным обозначением его отношения. И не просите мимимишных поступков от взрослых мужчин, поскольку им это, по серьезности, не нужно. Будьте здравы, спокойны и не истерите, если мужчина не отвечает моментально на ваши попытки связаться с ним.

Да, вы – часть его жизни, но не надо становиться водой, заполняющей все доступное пространство. От наводнения – спасаются.

Он чувствует себя нужным для вас

Быть нужным для кого-то, в принципе – хороший задел. Ведь это обозначает, что вы в чем-то более собраны, образованы, компетентны или же просто, без особых причин, необходимы этому человеку.

Мужчины очень чутки к возможности быть нужным. Они, реже женщин, отказывают в просьбе помочь друзьям, коллегам, соседям и родственникам.

Отношения между мужчиной и женщиной

Если женщина не «дергает» мужчину по мелочам, а обращается с конкретными просьбами, которые он выполняет, то его нужно за это искренне благодарить, т.к. он очень чувствителен к этому. Такое поведение буквально окрыляет спутника, который с еще большей радостью откликнется на любые ваши чаяния.

Как понять по переписке, что мужчина настроен серьезно

Сотни тысяч пар благодарны интернету за то, что он поспособствовал их знакомству. А ведь, обычно, все начинается со слова «привет» и затем перерастает в эпистолярное общение.

По переписке можно многое узнать о человеке: его грамотность и словарный запас, тактичность и умение правильно и верно выражать свои мысли. В ней же, со временем, определяется и серьезность нового знакомого по отношению к вам.

Если мужчина не опускается до скабрезности, увы, ставшей привычной в сети, пишет вам не как агент на задании, отвечая вопросом на вопрос или игнорируя ваши желания узнать о нем подробнее, то он уже – порядочный человек.

Приятно, когда понравившийся парень не столько взахлеб расписывает личные физические и духовные преимущества, заодно делясь подробностями своих достижений и хобби, но и, тактично и планомерно, интересуется жизнью и увлечениями девушки. Ведь так можно найти точки соприкосновения в литературе, искусстве, спорте или в чем-то еще другом. А общее всегда роднит. Неподдельный интерес выдает его заинтересованность в вашу сторону.

Серьезность мужчины в переписке может быть обозначена тем, что на небольшую жалобу женщины о своих жизненных обстоятельствах, он предлагает посильную помощь или моральную поддержку. Ведь, если честно, со многими проблемами дамы и сами справятся, а вот вопрос «могу ли я тебе чем-то помочь» выдает настоящего мужчину.

Даже если между вами большое расстояние, то такое предложение – всегда греет душу и дает осознание: «я не одна, у меня есть поддержка».

Переписка в интернете

Ветреные особи мужеского пола тоже могут такое предложить и даже расписать то, как бы вы ежедневно плавали в ванне со сливками, находись он рядышком. К счастью, девушки научились отличать «незабудку от дерьма», как писал Леонид Филатов. 

Хорошие советы женщинам

Интернет изобилует «вредными» советами, мы же предлагаем добрые и практичные:

  • Не судите о серьезности намерений мужчины по частоте его звонков и смс;
  • Не пытайтесь выдуманным предлогом вызвать к себе жалость и предложение его помощи. Настоящие самцы – очень ранимо относятся к любым проверкам, поскольку верно предполагают, что они не достойны подозрения в отсутствие их мужских качеств. Помимо того, что вы можете потерять ухажера, небесами вам, возможно, будут посланы реальные тяготы и проблемы. В назидание;
  • Не просите признания в любви;
  • Постарайтесь исключить из общения вопросы о том, почему он опоздал, не позвонил или не купил что-либо. Если это не было жизненно важно, то вполне вероятно не стоит и обсуждения. Все люди разные и такие мелкие огрехи не должны становиться поводом для размолвок;
  • Не ловите мужчину на малой лжи и недоговорках. Возможно, что у него неприятности, которыми он не желает вас огорчать. Большое же количество лжи должно стать причиной для расставания;
  • Подбадривайте, хвалите и поддерживайте любые хорошие начинания вашего избранника, одновременно менее акцентируясь на его огрехах.

И не устраивайте мужчине проверки, поскольку такие поступки для них – символ недоверия.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Бритни Спирс и Кристен Белл, Юлия Ахмедова и Мария Кожевникова, не стесняясь, рассказывают о том,…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x