Как понять, что мужчина любит по-настоящему, основные признаки

Иногда в отношениях сложно разобраться и понять, что мужчина любит свою женщину по-настоящему. Некоторые совсем не умеют выражать своих чувств, другие считают, что за них все расскажут поступки, а третьи могут говорить о любви постоянно, но в их слова не очень-то и верится. Как определить, что у пары все всерьез?

Психология мужских чувств и привязанностей

Часто мужчины не спешат признаться в том, что уже сделали свой выбор. Они считают, что все и так очевидно, поэтому не стоит об этом говорить.

Влюбленный мужчина

Мужественный партнер может считать проявление сентиментальных чувств слабостью или он просто не придает важности своему признанию в любви. Возможно, ему кажется, что чувства не взаимны и он боится получить отказ.

Признаки того, что мужчина любит по-настоящему

Если твой парень не щедр на слова, придется обратить внимание на некоторые моменты, которые помогут внести ясность. Есть несколько признаков, говорящих лучше самых пылких признаний.

Он всегда находит для тебя время

Да, все очень заняты и время для каждого – ценный ресурс. Но влюбленный мужчина всегда найдет возможность выкроить даже в самом плотном рабочем графике пару часов, чтобы провести их вместе со своей любимой женщиной. Причем он будет одинаково рад свиданию в кафе или обычной прогулке даже в плохую погоду: ведь главная цель – увидеть предмет обожания.

У мужчины, окрыленного любовью, не будет отговорок про усталость и забывчивость – он всегда ответит на ваше сообщение, найдет минутку на звонок и будет искать повод встречаться чаще.

Готов представить тебя своему окружению

Мужчина, который имеет серьезные намерения, стремится ввести свою возлюбленную в близкий круг. Он охотно знакомит ее с друзьями, представляет своей семье. У него нет причин скрывать ваши отношения и прятать тебя от своих знакомых. Он гордо демонстрирует близким людям свой выбор и не обращает внимания на возможное неодобрение с их стороны.

Показывает, что ты для него важна

Пойти в кино на мелодраму с тобой, вместо футбольного матча с друзьями – это подвиг! И на такое способен только по уши влюбленный парень.

Пара в кинотеатре

Он безропотно выдержит два часа слезливого фильма, только потому, что ты без ума от этого режиссера.

Заботится о тебе

Еще один признак, указывающий на то, что мужчина любит – постоянная забота. Он старается окружить тебя вниманием, хочет взять на себя решение каких-то проблем. Ему совсем не сложно помочь тебе везти кошку к ветеринару на другой конец города или встретить твой рейс в аэропорту среди ночи. Промозглым осенним вечером он будет греть твои руки в своих и обязательно перезвонит, чтобы узнать, как ты добралась домой.

Все время смотрит на тебя

Как известно «мужчина любит глазами», поэтому влюбленный будет буквально «пожирать взглядом» свою пассию. В его глазах легко читается восхищение и радость. Даже очень стеснительный молодой человек не сможет скрыть свою влюбленность. Он непременно заметит новую прическу и конечно, не удержится от комплиментов.

Старается вкладываться в отношения

Отношения – это работа для двоих, так что легко ощутить, когда вы стараетесь наравне. Если он готов меняться ради тебя, делиться своей энергией, жизненной силой, и с радостью подставит плечо в трудную минуту, значит ты для него – номер 1. Не нужно только все измерять деньгами и подарками – эмоциональная поддержка от партнера не менее важна, чем материальные затраты.

Он открыт и честен с тобой

Между вами нет тайн, вы можете обсуждать любые темы. Он всегда честно говорит о себе, своих намерениях и желаниях, не пытаясь утаить какие-то факты.

Общение

Мужчина, питающий сильные чувства к своей девушке, будет стараться завоевать ее доверие, поэтому он максимально открыт.

Он спрашивает у тебя совета

Сразу становится заметно, когда твои идеи находят у него отклик. Ему важно твое мнение, поэтому он прислушивается к нему. Конечно, пока еще речь идет не о глобальных вещах, но все-таки… Например, ему могут пригодиться твои советы на шопинге или при выборе подарка для своей мамы.

Помнит любые мелочи, связанные с тобой

Если любимая девушка обмолвилась, что любит тюльпаны и шоколадное мороженое, то парень непременно это запомнит. А значит, на следующее свидание он придет с букетом нежных тюльпанов и в кафе угостит шоколадным лакомством. Просто влюбленный человек настраивается на свою избранницу и буквально ловит каждое слово. Некоторые девушки, кстати, этим бессовестно пользуются.

Невербальные признаки

Язык тела иногда способен рассказать о многом, ведь раньше наши предки общались без помощи слов. Так что же выдает влюбленность? Активная жестикуляция, изменение голоса, частое дыхание могут показать сильные эмоции.

Если рядом любимая женщина, мужчина будет стараться сократить дистанцию, постоянно приближаясь к ней. Влюбленный нуждается в телесном контакте – взять за руку, поправить локон, прикоснуться к плечу.

Эмоции на лице – улыбка, приподнятые брови. Постоянный зрительный контакт – он старается смотреть в глаза, любуясь своей избранницей.

Мнение психологов: как понять, любима или удобна

Отличить корыстную заинтересованность от настоящей любви совсем не сложно – нужно только повнимательнее присмотреться.

Он действительно любит

Для того, чтобы понять, что мужчина влюблен по-настоящему, нужно посмотреть на его избранницу. Женщина, которая купается в любви, – расцветает: у нее меняется внешность, походка и горят глаза. В присутствии своего мужчины она чувствует себя защищенной и нужной.

Мужчина любит

Психологи советуют девушкам прислушаться к своим ощущениям: если в этих отношениях ваша самооценка растет, и вы отмечаете комфорт и уверенность в себе, значит, ваш возлюбленный действительно любит вас!

Просто использует

Ваш избранник появляется на горизонте только тогда, когда ему это удобно или что-нибудь нужно. Он не интересуется вашей жизнью, не строит общих планов и не спрашивает о ваших мечтах. Ему сложно запомнить кличку вашего пса, и то, что вы терпеть не можете брокколи.

Зато он с легкостью попросит у вас в долг или после ужина в кафе позволит вам оплатить весь счет. Такой парень не спешит представить вас своим друзьям, а места для свиданий будет выбирать так, чтобы избежать случайных встреч со знакомыми. В порядке вещей для него по несколько дней не выходить на связь, а потом сослаться на страшную занятость.

В отношениях нет открытости, партнер любит «напустить тумана», часто не держит обещаний. Вы никогда не можете рассчитывать на поддержку парня и у вас нет уверенности, что он защитит вас в сложной ситуации. Разве этого мало, чтобы понять, что вы не важны для этого конкретного человека?

Он интересуется вами только с той позиции, что вы можете принести ему определенную выгоду – материальную, сексуальную. Возможно, мужчина использует вас в качестве «запасного аэродрома» или «жилетки для слез». Если он не готов посвящать вам себя, а проявляется только изредка, то, скорее всего, о любви речи не идет.

Так что цените себя и не тратьте время на тех, кто не способен оценить вас по достоинству.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Глобальная эпидемия коронавирусной инфекции охватила весь мир и за два года унесла жизни почти 5…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x