Мимические морщины — проблема, с которой можно и нужно бороться

Современная жизнь женщины полна испытаний и сложностей. С возрастом забот становится все больше — учеба, дом, семья, работа, да еще и нужно успевать ухаживать за своей кожей, ведь преждевременное старение не то, о чем мечтает каждая девушка. Все представительницы прекрасного пола рано или поздно сталкиваются с появлением морщин, с которыми очень сложно справиться. Чем же отличаются мимические морщины под глазами от возрастных?

Что такое морщины

Морщины появляются на коже в результате разрыва или повреждений эластичных волокон коллагена и эластина, которые, в свою очередь, отвечают за тонус и привлекательный вид кожи. В результате появляются складки, которые так печалят женщин. Это неизбежный процесс, который при правильном уходе за кожей, можно замедлить.

Мимические морщины появляются в связи с сокращением мышц

Мимические морщины появляются в связи с сокращением мышц, которые ответственны за нашу мимику, сделать ботокс лица в таком случае будет самым оптимальным решением.

Мимические морщины: причины их появления

Каждый день мы испытываем десятки эмоций и конечно результатом длительной мимической активности и прочих воздействий является появление мимических морщин.

Чем больше и активней вы эмоционируете, тем быстрее появятся мимические морщины

Они могут появляться как у совсем юных девушек, так и зрелых женщин. И в каждом возрасте есть свои способы борьбы за сохранение своей природной красоты.

Факторы, влияющие на появление мимических морщин

  • Чрезмерная активность мимики, ведь выражение чувств происходит бесконтрольно. Самая распространенная проблема – это морщины в верхней трети лица: лобные, межбровные  и «гусиные лапки». Мимические морщины вокруг глаз появляются из-за того, что кожа в этих местах очень нежная, а, к примеру, прищуривание растягивает кожу и со временем меняется структура кожи и появляются кожные заломы;
  • Инсоляция – нарушает работу клеток кожи и разрушает фибробласты. С возрастом это приводит к истончению кожи, потере эластичности, тургора и образованию мелких морщин.
  • Обладательницы сухой кожи наиболее подвержены образованию морщин, а все потому, что по структуре она быстро отдает влагу, а это приводит к нарушению эластичности и появлению глубоких морщин;
Обладательницы сухой кожи
  • Ритм и образ жизни, окружающая среда – все это напрямую влияет на состояние кожи и ее здоровье. Не стоит забывать правильно ухаживать, каждый день утром и вечером.

Особенности мимических морщин

Стоит отметить, что мимические морщины и возрастные – это абсолютно разные понятия. Первые не имеют ограничений по возрасту, а возрастные появляются уже ближе к 30 годам.

Причины появления мимических морщин

Юные девушки задаются вполне логичным вопросом почему у них появляются морщины?

  • Генетическая предрасположенность;
  • Нервные потрясения, также негативно влияют на здоровье кожи;
  • Гиперактивность мимики;
  • Нарушения работы эндокринной системы;
  • Активная и продолжительная инсоляция.

Причины появления мимических морщин

Важно понимать, чем раньше начать бороться с морщинами, тем быстрее и надежнее будет результат. С возрастом исправить ситуацию будет сложно, даже при помощи опытного косметолога.

Современная косметология – решение проблем с кожей

Инъекции ботокса мимические морщин, которые он надежно устраняет является одним из самых популярных методов борьбы. Но перед тем, как решиться на столь серьезную процедуру необходимо знать разновидности препаратов, показания и противопоказания.

Разновидности подходов

Ботулотоксин типа А имеет два подхода введения:

ботокс от мимических морщин
  • Лечебный — назначается врачом-неврологом при различных неврологических состояниях и является необходимостью при лечении данных заболеваний;
  • Косметологический – применяется для возвращения коже молодости и избавления от мимических морщин.

Как работает инъекция

После введения инъекции мышца обездвиживается на 3-6 месяцев, тем самым происходит разглаживание мимических морщин. До того момента, пока восстанавливается нервно-мышечная проводимость, кожа привыкнет к положению и результат сохраниться надолго. Стоит отметить, что поставить ботокс инъекцию может только квалифицированный врач-косметолог, так как при проведении процедуры необходимо четко следовать протоколу. Также важно понимать, что «уколы молодости» не панацея, и справится они могут только с мимическими морщинами.

уколы молодости

Для борьбы с возрастными изменениями применяются другие препараты и методы, которые рекомендуют косметологи после предварительного осмотра и консультации

Этапы проведения процедуры

  • Предварительное обследование, консультация. Косметолог осматривает состояние кожи и глубину морщин. Проводит подготовительную консультацию и назначает день проведения процедуры;
  • Доктор обрабатывает кожу антисептическим средством, делает разметку будущих проколов;
  • Процесс введения инъекции ответственен и важен. Вводится препарат в несколько точек, для устранения морщин на лбу в среднем вводится от 20-30 ед. препарата, в межбровные складки – от 15-25 ед., зона внешних уголков глаз по 6-36 ед. соответственно. Количество единиц препарата различается в зависимости от препарата, на котором работает косметолог.
  • Далее косметолог консультирует о правильном уходе и записывает на следующий контрольный прием через 2 недели от момента постановки БТА.

Кому запрещается проведение процедуры

Как и большинство серьезных косметологических процедур, БТА имеет свои противопоказания:

  • Беременность и период лактации;
  • Онкология;
  • Хронические заболевания в стадии обострения;
  • Чувствительность или непереносимость препаратов;
  • В случае приема гормонов или антибиотиков;
  • Гемофилия – нарушение свертываемости крови;
  • Воспалительные процессы на коже;
  • Герпес.

Часто задаваемые вопросы

Самый распространенный вопрос, который задают женщины — можно делать ботокс беременным или кормящим мамочкам? Ответ однозначен – нет! Ни один косметолог не гарантирует, что данная процедура не навредит беззащитному ребенку.

Почему нельзя употреблять алкоголь после ботокса? После проведения процедуры рекомендуется в течении 14 дней не употреблять алкоголь, так как он способствует ускоренному восстановлению структур кожи и меняет вязкость крови.

нельзя употреблять алкоголь после ботокса

Это существенно сократит срок действия препарата и может вызвать другие осложнения. Поэтому к данной процедуре нужно отнестись очень ответственно, от этого зависит не только красота, но и здоровье кожи.

Заключение

Инъекции БТА одни из самых популярных в мире. Их делают как женщины, так и мужчины, привязки к возрасту не существует, все строго по показаниям. Если у вас уже появляются мимические морщины, то самое время записаться  на консультацию к врачу-косметологу для решения эстетических проблем.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Многие женщины замечают у себя первые признаки старения кожи и тут же обращаются за помощью…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x