Особенности лазерного горячего пилинга лица

В косметологии используют разные методы, которые помогают выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. В их число входит и лазерный горячий пилинг. Его эффект основан на воздействии разных видов излучения.

Горячий лазерный пилинг: особенности процедуры

Метод относят к аппаратной косметологии. Прибор генерирует лазерный луч, который воздействует на кожу. Происходит послойное испарение поверхностного слоя кожи и прогрев верхних слоёв дермы.

Старые, неспособные к восстановлению клетки уступают место новым. Происходит естественная регенерация. В ее процессе увеличивается количество коллагена и эластина, улучшается кровообращение. Появляется лифтинговый эффект.

Горячий лазерный пилинг лица рекомендуется возрастным пациентам, ведь он действует гораздо глубже, чем холодный. В результате улучшается качество кожи, разглаживаются рубцы, исчезают пигментные пятна, морщины на лбу и в области глаз разглаживаются, повышается эластичность и упругость кожи.

Горячий пилинг можно использовать и для тела. Он убирает глубокие складки на шее, руках, в зоне декольте, ягодицах и животе.

Горячий лазерный пилинг

Перед обработкой лазерным лучом обязательно проводится анестезия, на лицо надевают очки, а после сеанса обязательно обработка антисептиком и нанесение восстанавливающего и увлажняющего средства.

После обработки кожа восстанавливается через 2-4 недели. В это время не пользоваться декоративной косметикой или средствами для ухода с подсушивающим эффектом.

Необходимо наносить мази и кремы, которые порекомендовал врач. При выходе на улицу не стоит забывать о защитных средствах с SPF-фактором (показатель выше 50).

Первую неделю нельзя употреблять алкогольные напитки, соленья, маринады. Они задерживают в организме жидкость, что приводит к отекам.

Длина волны горячего лазера

Лазерный пилинг лица может выполняться эрбиевым 2,94 мкм и карбондиоксидным 10,6 мкм лазерами. Степень воздействия и глубину проникновения контролируется врач. Параметры подбираются исходя из поставленной задачи и после оценки внешнего вида кожи пациента.

Горячий лазер считается альтернативным вариантом легкой пластики. Обладает долгим периодом реабилитации и яркими эффектами после. Подходит не всем, требуется консультация перед процедурой.

Иногда процедуру косметологи рекомендует проводить в комплексе с инъекциями. Например сделать перед пилингом курс биоревитализации.

Чем отличается лазерный пилинг от лазерного омоложения

Оба метода способствуют регенерации кожи на клеточном уровне, что приводит к лифтинговому эффекту, выравниванию цвета, улучшению качества кожи. Лазерный пилинг от лазерного омоложения отличается  глубиной воздействия, поэтому они предназначены для решения разных косметологических проблем.

Воздействие карбондиоксидным лазером рекомендуется пациентам с выраженными косметологическими проблемами, например рубцы постакне на лице или шрамы после ДТП. Обычно достаточно 1-2 сеансов, и уже виден результат. После процедуры необходимо от 2 до 4 недель для восстановления.

фото до и после

Омоложение Nd: YAG лазером делают пациентам от 35 лет. Лазерный луч не травмирует кожу, так как метод основан на нагревании тканей с помощью неодимового лазера. Период реабилитации отсутствует.

Эффект после процедуры виден не сразу. Он имеет накопительный характер и полностью проявляется через 1-3 месяца. Обычно требуется 4-6 процедур. В результате кожа выглядит молодой и свежей.

Лазерное омоложение кожи можно поделить на два основных типа неабляционное лазерное омоложение и абляционное.

Что лучше

Лазерный пилинг актуален для молодых пациентов. Он удаляет мёртвые клетки, избытки кожного сала, помогает в случае первичной потери эластичности, вялости кожи, пятнах постакне, начальной степени купероза.

Лицо после него выглядит сияющим, тон выравнивается, мелкие морщины исчезают, уменьшаются расширенные поры.

пилинг

Лазерное омоложение отличается от лазерного пилинга возрастным показателем и подходит после 35 лет.  Оно помогает бороться с глубокими складками, дряблостью, гиперкератозом, гиперпигментацией, рубцами и сосудистой сеткой. Кожа в результате выглядит гладкой и здоровой в течение нескольких лет.

Ещё неодимовый Nd: YAG лазер,  используется для лазерного удаления татуировок.

Сложно ответить на вопрос: лучше пилинг или лазерное омоложение. На приеме специалист осмотрит пациента, диагностирует состояние кожи и порекомендует соответствующую процедуру. Возможно будет предложена альтернативная схема ведения или понадобится подготовка к процедуре.

Отзывы о горячем лазерном пилинге

Косметологи отмечают высокую эффективность этого метода в борьбе с морщинами, рубцами, гиперпигментацией и другими дефектами кожи. В отзывах о лазерном горячем пилинге они называют процедуру серединно-глубокой, ведь клетки регенерируются и в эпидермисе, и в дерме. Специалисты  советуют соблюдать все рекомендации после процедуры, тогда это будет безопасно и эффективно.

Пациенты тоже замечают разницу до и после обработки: светлеют пигментные пятна, выравнивается тон и рельеф лица, сглаживаются морщины, кожа долгое время остается мягкой и чистой. Процедура продлевает молодость. Рекомендуют ее и тем, кто боится уколов.

Отзывы о пилинге горячим лазером в большинстве положительные, но некоторые женщины указывают и на недостатки этого метода. Они отмечают отек, сильное покраснение, жжение, которые мешает в первое время выходить на улицу. На сеансе могут появиться неприятные болевые ощущения, бывают и аллергические реакции на средства для постпроцедурного ухода. Пациенты часто жалуются на высокую цену процедуры.

После лазерного горячего пилинга верхний слой кожи полностью обновляется, и лицо выглядит более молодым и свежим. Правда, не стоит при этом забывать, что эффект проявляется не сразу, а имеет накопительный характер.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Любая косметологическая процедура должна соответствовать двум основным требованиям: эффективности и безопасности. Неодимовая лазерная эпиляция отвечает…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x