Деловой маникюр: модные тенденции, тренды 2022 года

Деловой стиль в одежде демонстрирует статус и сдержанность, но совсем не является примером исключительно черно-белых нарядов. Конечно, определенные ограничения присутствуют при выборе всего, что создает цельный образ – прически, макияжа, обуви, украшений. Все должно быть лаконично и элегантно. Нельзя обойти вниманием и такой важный элемент имиджа, как офисный маникюр, который является немаловажным пунктом классического дресс-кода. 

В чем заключается деловой маникюр

Деловой маникюр – это, в первую очередь, ухоженность. Речь идет о том, что ногти должны быть аккуратно обработаны и не привлекать к себе внимание. Офисный стиль демонстрирует простоту, формирует деловой настрой, так что в этом случае подойдет старая добрая классика. Естественные формы и сдержанная палитра – вот беспроигрышный вариант для любого случая.

Какую форму и длину ногтей носить в офисе

Как правило, основная работа в офисе связана с компьютером, так что длина ногтей должна быть такой, чтобы было удобно быстро печатать. Слишком длинные и острые ногти, кроме того, что не вписываются в разряд «простых форм», еще и создают неудобства при наборе текста на клавиатуре.

Оптимальной длиной является короткие или совсем немного удлиненные ноготки. К простым формам традиционно относят квадрат, овал и мягкий квадрат, когда углы плавно сглажены. Такие формы выглядят сдержанно и натурально, не мешают в работе и легко корректируются. 

Оттенки и виды дизайнов для делового маникюра

Деловой маникюр подразумевает светлые, пастельные, приглушенные, как бы припыленные и нежные оттенки. Белый тоже цвет можно использовать, причем не только во французском маникюре, но и в качестве подложки. А вот неоновые, яркие, кричащие цвета, броский дизайн и обилие декора будут совершенно не уместны. 

Самыми подходящими считаются техники, которые не выходят за рамки лаконичного оформления. Можно ограничиться однотонным покрытием с матовым или глянцевым финишем. Неплохо смотрятся самые обычные полупрозрачные и даже бесцветные лаки, если руки выглядят хорошо ухоженными.

В качестве декора подойдут минималистичные дополнения – полосы, точки, зигзаги, сдержанные геометрические формы. Если в компании соблюдается строгий дресс-код, то от декора придется отказаться.  

Основные техники строгого маникюра: френч

Французский маникюр – самый популярный вид нейл-арта, при котором основная часть ногтевой пластины покрывается одним цветом лака, а свободный край – другим. Классический вариант исполнения подразумевает дуэт из палитры нюдовых оттенков с белым обрамлением: это как бы имитирует естественную окраску ногтя. Основные цвета для френча – бежевый, розовый, молочный, жемчужный, айвори, карамельный.

френч деловой маникюр

Сейчас появились разновидности, например, цветной френч, когда свободный край выполнен в цвете, отличном от белого и обратный френч, где контрастный контур «улыбки» рисуется у кутикулы. Для сдержанного современного французского маникюра можно выбрать геометрический дизайн, с оформлением кончика в виде ласточкиного хвоста или ассиметричный, когда один край дуги расположен выше другого.

Омбре

Эта техника (ее еще называют деграде) позволяет сделать плавный градиентный переход от одного цвета к другому. Причем направление перехода может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Обычно для омбре используется два цвета лака, которые с помощью спонжа или особых приемов нанесения как бы «перетекают» друг в друга, максимально размывая границу.

омбре деловой маникюр 2022

Лаконичный вариант нейл-арта в технике деграде для офиса – это комбинация нюдовых оттенков с более светлыми или темными. Есть еще градиентный маникюр, когда используется один цвет лака, но происходит его постепенное затемнение или осветление на каждом последующем ногте.

Лунный

Лунный маникюр приобрел невероятную популярность около века назад, а теперь перешел в разряд классики. Суть его заключается в том, что лунка у основания ногтевой пластины (лунула) либо остается не накрашенной, либо выделяется контрастным лаком. Этот вид нейл-арта хорошо комбинируется с френчем и омбре. 

лунный маникюр 2022

При грамотно подобранных неярких и спокойных оттенках подходит для офисного стиля. Преимуществом лунного оформления является то, что после отрастания ногтя лунка без покрытия долго выглядит аккуратно: это экономит время занятым девушкам.

Мраморный

Мраморный маникюр – это создание рисунков, имитирующих пеструю окраску цветного мрамора. Опаловые, белые, розовые разводы в паре с черными и серыми оттенками смотрятся очень эффектно и выполняются с помощью воды, пленки или лака со специальным составом. 

Мраморный маникюр

В деловом стиле можно совмещать однотонное глянцевое покрытие с мраморным, нанесенным на один или два ногтя. Если эта техника используется на всех пальцах, то выбирать лучше не броские и не слишком контрастные сочетания.

Варианты эффектного маникюра на каждый день

Интересная техника «baby boomer» является гибридом французского маникюра и омбре. Ногти с пастельными переходами выглядят нежно и элегантно. Принцип нанесения гель-лака при формировании градиента имеет свои особенности. 

Сначала окрашивают основание ногтевой пластины розовым полупрозрачным лаком на 2/3 длины и аккуратно «растягивают» цвет маленькой кистью по направлению к свободному краю. Этот шаг повторяют два раза, просушивая каждый слой. 

Затем молочно-белым оттенком красят свободный край на 1/3 длины, распределяя цвет по направлению к лунке. Этот шаг можно выполнить два или даже три раза, если хочется получить более плотный тон на кончике ногтя. Каждый слой также требует полного просушивания. В конце наносят финишное покрытие и убирают липкость. 

бейби бумер

Еще проще такой вид окрашивания можно сделать с помощью обычного спонжа для макияжа. Переход в этом случае получатся слегка зернистым из-за структуры спонжа.

Классический маникюр для офиса

Несмотря не кажущуюся ограниченность в выборе, можно слегка разбавить скучный офисный маникюр, если применить смешение нескольких техник. Например, применить модные тенденции и не выйти за рамки строгих требований поможет комбинация лунного маникюра с френчем.

На подготовленные ногтевые пластины и на торцевую часть наносят базовое покрытие с последующей сушкой в лампе. Затем вторым этапом – основной цвет в два слоя (как правило, это нюдовая гамма) с промежуточной сушкой. Белым цветом формируют «улыбку» на свободном крае и снова сушат. Этот шаг повторяют дважды.

Теперь также белым цветом оформляют лунку: сначала намечают контур, а затем заполняют пространство, не задевая кутикулу. Этот элемент красят тоже в два слоя с промежуточной просушкой. 

Закрепляют полученный результат финишным покрытием с «запечатыванием» торца, сушат и в конце убирают липкий слой.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Интимные отношения одинаково важны мужчинам и женщинам. Природа устроила так, что люди занимаются сексом не…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x