Парфюм с запахом чистоты. Женский аромат

Не всегда есть необходимость или возможность использовать яркий парфюм. А часто, особенно летом, даже нет такого желания. Хочется использовать легкие ароматы с тонкими нотками чистоты. Мы подобрали лучшие варианты, которые подойдут даже требовательному покупателю.

Особенности парфюмерии с запахом чистоты

Главная цель подобных ароматов – подчеркнуть чистоту, свежесть, гигиеничность, не утаивая естественный запах тела. Такой парфюм может пахнуть послегрозовой свежестью, телом, горячим душем или чистым хлопковым бельем, которое только погладили.

Женские духи

Запах чистоты можно выразить десятками способов, поэтому парфюмеры со всего мира соревнуются в своих навыках, представляя по-настоящему уникальные ароматы, которые станут украшением любой коллекции.

Долгое время популярностью пользовались фруктовые ароматы. Именно их предпочитали использовать, когда появлялась необходимость в легком и ненавязчивом запахе. Но мода не стоит на месте.

Культ андрогинности перестает доминировать в мире моды, вырос запрос на естественность, поэтому появившиеся ароматы – ответ на подобный запрос общества. Они естественные, аккуратные, но в то же время раскрепощенные, подчеркивающие уникальность каждого человека.

Парфюм с запахом чистоты – это отличный вариант на каждый день. Он хорошо сочетается со светлой повседневной одеждой, изумительно дополняет образ человека, добавляя ему нотки свежести, не будет доминировать, а лишь деликатно подчеркнет естественную красоту.

Популярные ароматы с запахом чистоты (7 ароматов чистоты)

Запах чистоты – это прежде всего эмоция. Поэтому парфюмеры по-разному подходят к реализации подобной концепции, создавая свои уникальные продукты. Мы подобрали 7 ароматов чистоты, которые подчеркнут элегантный образ лучше всего.

Туалетная вода

Выделим несколько интересных ароматов:

Byredo Blanche
  1. Byredo Blanche. Это туалетная вода с реалистичных запахом свежевыстиранного белья. Ближайшая ассоциация, которую вызывает аромат – скрипучая чистота белья, которое сушили на морозе. Отличный женский запах, который подчеркнет женственность;
  2. Fresh Laundry Clean. Сразу после нанесения аромат вызывает ассоциации со стиральным порошком, но после раскрывается иначе и начинает напоминать нежное мыло;
  3. White Musk Montale. Аромат, в котором нет ничего лишнего. Дает ощущение нежности и напоминает запах чистых и проглаженных простыней.

Масляные духи

В этой категории можно выделить следующие ароматы:

  1. White Musk Tesori d’Oriente. Он может показаться резким сразу после нанесения, но аромат достаточно быстро “усаживается”, становясь легким и приятным, с тонкими нотками уходового крема;
  2. Masaki Shiro Masaki Matsushima. Аромат чистой одежды, которую надели на тело сразу после душа. Легкий, несколько морозный, натуральный и свежий.

Бюджетный парфюм

Чистота нужна каждому, поэтому парфюм с таким ароматом хорошо представлен и в бюджетных линейках с низкой ценой:

Angel Schlesser Femme
  1. Dans Tes Bras, Frederic Malle. Универсальный аромат, который подойдет как женщинам, так и мужчинам. Напоминает запах чистой кожи с легкими нотками кашемира и фиалки;
  2. Angel Schlesser Femme. Элегантный и благородный запах этого парфюма достигается с помощью холодного цитруса, легких ноток душистого мыла, что делает его похожим на аромат свежевыстиранного белья.

Какие ноты составляют холодные ароматы духов для женщин

Мороз часто ассоциируется с чистотой и свежестью, поэтому неудивительно, что в ароматах чистоты часто содержат холодные нотки, делающие ароматы еще привлекательнее.

Среди основных холодных ароматов можно выделить:

  1. Цитрусы. Холодная свежесть лимона, бодрящий грейпфрут или праздничный апельсин  – самые популярные запахи свежести;
  2. Морские запахи. Синяя гладь моря с чуть солоноватой водой ассоциируется с притягательным холодом;
  3. Зеленые запахи. Древесная кора или горные травы ассоциируются с легкостью, свежестью и морозным воздухом;
  4. Легкие цветочные акценты. Запах весенних цветов пахнет той самой прохладной свежестью, дополняя аромат чистоты.
Парфюм с холодными ароматами

Парфюм с холодными ароматами бывает жгучим и ярким или легким и ненавязчивым, но он однозначно подойдет каждой: брюнетке с пронзительным взглядом или очаровательной блондинке, желающей подчеркнуть ежедневный образ.

Рейтинг парфюмерии с запахом чистоты

У всех разные ассоциации с чистотой. Для кого-то она связана с морозной свежестью зимы или холодным морем, а для кого-то это цитрусовые ноты и аромат свежевыстиранного белья.

Мы составили подборку парфюма для каждой категории, чтобы найти нужный аромат было еще проще.

Парфюмерия с морской свежестью

В этой категории можно выделить несколько интересных ароматов:

  • Sailing Day, Replica от Maison Margiela;
  • Entre Ciel Et Mer от Pierre Guillaume Paris;
  • Aqva Pour Homme Atlantiqve от Bvlgari.

Сладкий парфюм (цветочный аромат, арбузная свежесть)

Коллекция чуть сладких, но все равно свежих ароматов есть у каждого бренда, но мы выделили лучшие:

Parle Moi de Parfum Haute Provence 89
  • Blanche от Byredo;
  • Parle Moi de Parfum Haute Provence 89;
  • Jacques Zolty Ombrella Crash.

Аромат чистоты и хлопка

Вдыхать аромат только выстиранного хлопкового белья после глажки – бесценно. Подобные запахи чаруют, заставляя надолго забыть о заботах. Выбрали лучшее, что предлагают парфюмеры в этой категории:

  • Fresh Laundry Clean;
  • Masaki Shiro Masaki Matsushim;
  • Not a Perfume Juliette has a Gun.

Свежесть огурцов

В этой категории можно выделить несколько интересных вариантов:

  • Donna Karan от Dkny Energy;
  • Herve Gambs от Ice River;
  • Elizabeth Arden от Green Tea Bamboo.

Цитрусовый аромат

Цитрусовые ароматы по праву считаются одними из самых популярных в мире. Композиции из цитрусовых отлично подходят к любому образу, могут быть яркими, ледяными и манящими либо мягкими и нежными.

Парфюмы с цитрусовым ароматом

Мы подобрали те, что лучше всего ассоциируются с морозной свежестью и чистотой:

  • Fresh Laundry от Clean;
  • Yuzu Eau de Parfum;
  • Bergamote 22.

Парфюмы с ароматом морозной свежести и чистоты

Зимняя свежесть ассоциируется не только с теплыми вечерами в кругу семьи, но и с ослепительной чистотой. Собрали лучшие ароматы, которые подарят ощущение морозной свежести, несмотря на погоду за окном:

  • Vodka On The Rocks, by Kilian;
  • Silver Mountain Water, Creed;
  • Ex Nihilo Sweet Morphine.

Выбирая нужный парфюм, нужно сконцентрироваться на собственных ощущениях. Ароматы чистоты есть у каждого модного дома – причем как для мужчин, так и для женщин. Можно выбрать унисекс вариант, остановиться на бюджетных марках либо выбрать что-то дорогое и изысканное. Но цена – это не главный фактор: дорого – не значит идеально.

Ориентируясь на наш список, покупатель сможет найти то, что ему нужно: кому-то нравятся ванильные нотки, а кто-то без ума от травянистых, чуть сладковатых запахов. Нужно лишь ориентироваться на свои ощущения и предпочтения.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Что такое маммология? Маммология – направление медицины, существующее с целью проведения диагностики, лечения и профилактических…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x