Как проводится пилинг при куперозе. Показания и ограничения для пилинга при наличии купероза

Методика пилинга при куперозе лица подбирается индивидуально. Курс процедур позволяет уменьшить видимость сосудистых поражений эпидермиса.

При наличии купероза запрещается использовать скрабы для ухода за кожей лица. Тем не менее, для очищения кожных покровов и борьбы с признаками старения может быть рекомендовано прохождение процедуры пилинга в салоне или клинике. Поговорим о том, какие особенности имеет пилинг при куперозе, какие ограничения и показания существуют для ее проведения.

Чем помогает пилинг при куперозе

Все допустимые методики для пилинга с куперозом кожных покровов подразумевают воздействие на поверхностные слои эпидермиса. Сосудистый купероз — специфическое заболевание, при проведении пилинга на пораженной коже необходимо действовать предельно аккуратно, чтобы не нарушить процесс микроциркуляции крови.

помогает пилинг при куперозе

Пилинг для кожи с куперозом позволяет не только очистить кожу от загрязнений, но и аккуратно разрушить видимые сосудистые звездочки. Успех проведения процедуры зависит от выбранной методики и квалификации специалиста клиники. Дело в том, что для пилинга кожи лица с выраженным куперозом подходят только некоторые виды пилингов. В основном используются методики химического пилинга и лазерное лечение.

На тематических форумах в интернете задается один и тот же вопрос — можно ли пилинги при куперозе делать, как для очищения кожи, так и для борьбы с сосудистыми патологиями. Специалисты отвечают, что пилинг при наличии купероза допустим только при 1 -2 стадии, он проводится в салоне опытным специалистом и требует строго соблюдения протокола работы.

Когда можно проводить пилинг при куперозе

Пилинг при куперозе лица требует предварительной консультации у косметолога. Специалистом на основе определения типа кожи и ее состояния подбирается подходящая методика пилинга, которая позволяет комплексно воздействовать на кожу. Идеальная методика пилинга при куперозе направлена на уменьшение проявления или устранение видимых сосудов, очищение пор, устранение следов пигментации, ограниченное проникновение сквозь поверхностные слои эпидермиса. Правильно выбранная методика пилинга при куперозе должна укреплять стенки сосудов.

можно ли пилинги при куперозе делать

Нормализованные процессы микроциркуляции крови приводят к исчезновению сосудистых патологий.

Сразу после пилинга клиенту  выдаются рекомендации для правильного прохождения реабилитационного периода. Сам купероз имеет несколько стадий развития. Проводить пилинг допускается только на 1-й и 2-й стадии заболевания. На 3-й стадии заболевания с выпирающими узелками и багровыми пятнами пилинг запрещен.

Женщины интересуются — какой пилинг самый эффективный при наличии купероза кожи. Для ответа на этот вопрос необходимо определить причину появления заболевания. К появлению купероза могут приводить вредные привычки, такое заболевание часто диагностируется у тех, чей рацион представлен пищей с высоким содержанием жира и специй. В группе риска также находятся женщины со слишком чувствительной кожей лица.

Эффект от пилинга при куперозе кожи

Если методика пилинга при наличии купероза подбирается правильно, это позволяет решить целый ряд задач:

  • Разрушить связи между деформированными капиллярами и создать условия для регенерации новых тканей уже без косметологических дефектов. В этом помогают методики химического пилинга с использованием кислотного состава и лазерные методики;
  • Улучшить микрорельеф кожи за счет разрушения микрососудистых связей. Как результат — на коже исчезают так называемые звездочки и нити;
  • Добиться омоложения кожи, устранения мелких мимических морщин, возвращения тонус кожи;
  • Устранить пигментные пятна, предупредить появление угревой сыпи.

Фото после прохождения курса кислотных пилингов:

пилинг при куперозе фото
пилинг при куперозе фото до и после

Ограничения к пилингу при куперозе

Как и любая косметологическая процедура, пилинг с признаками купероза кожи противопоказан при наличии следующих обстоятельств:

  • Купероз 3 стадия;
  • Беременность;
  • Онкологические заболевания;
  • Загар приобретенный менее 14 дней назад;
  • Свежие раны и ссадины на коже лица;
  • Активные очаги воспаления или заболевания герпесом;
  • Аллергии на определенные компоненты в составе косметических средств.

Перед пилингом кожи лица в домашних условиях, рекомендуем проконсультироваться у косметолога, получить помощь в подборе косметических средств, эффективных для конкретного случая

Химический пилинг лица при куперозе

Для очищения кожи с признаками купероза химический пилинг процедура которая подбираются индивидуально. Особенность пилинга в салоне с куперозом кожи у пациента заключается в том, что для воздействия берутся химические составы с низкой концентрацией кислот. Вне зависимости от стадии заболевания к коже применяется только поверхностное воздействие.

Химический пилинг лица при куперозе

Довольно эффективным при наличии сосудистых патологи кожи является химический пилинг гликолевый. Он позволяет полноценно очистить кожу, создать условия для регенерации новых клеток. Применение кислотного состава также позволяет разрушать видимые капилляры, после нормализации кровотока на коже исчезают видимые звездочки.

Для девушек молодого возраста может быть показан ретиноевый пилинг, его применение позволяет избавиться от покраснений кожи, сделать менее видимыми мелкие сосуды.

Физический пилинг при куперозе

Алмазная микродермабразия лица и другие методики шлифовки кожи при наличии активного купероза противопоказаны. Со значительными ограничениями при наличии этого заболевания может использоваться схема ультразвукового пилинга лица.

Довольно эффективным средством при наличии купероза считается кислородный пилинг. С ним кожа получает полноценное питание и кислород для регенерации клеток. Возможность применения механических пилингов лица обсуждается с косметологом индивидуально.

Заключение

Пилинг при куперозе кожи лица имеет свои специфические особенности. Выбор методики очищения кожи происходит индивидуально, не все существующие методики пилинга кожи безопасны при куперозе. Правильно подобранная методика позволяет омолодить, очистить кожу от загрязнений, следов пигментации, создать условия для регенерации клеток. Кстати пилинги беременным делать можно, но не все! Поговорим об этом в следующих статьях.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Сохранить молодость и привлекательность своей кожи - мечта каждой женщины. Для эффективного очищения эпидермиса и…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x