Можно ли мужчинам делать лазерную эпиляцию

Женская лазерная эпиляция пользуется большей популярностью чем мужская. Но в динамично развивающимся мире мужчины стремительно догоняют женский пол. Уже очень много мужчин, которые хотят убрать лишнее волосы не только на лице. Причины для этого бывают разные, например в жаркую погоду сильно потеет тело или вы спортсмен бодибилдер или пловец, да и в целом ухаживать за телом после тренировки намного проще, если оно без густых волос.

Можно ли мужчинам делать лазерную эпиляцию

С точки зрения физиологии принципиальных противопоказаний к проведению лазерной эпиляции в отношении мужчин нет. Гендерные различия обуславливаются обилием и качеством волосяного покрова: сказывается влияние тестостерона.

В сравнении с женским телом, оволосение у мужчин более выражено: у представителей сильной половины человечества не только подмышечные впадины и интимная зона, но и спина, и грудь, и живот часто покрыты жестким волосом.

Мужское лицо требует постоянного ухода: усы и борода отрастают очень быстро.

Особенности проведения процедур на мужском теле

В отличие от женщин мужчины испытывают крайне болезненные ощущения во время процедуры. Даже несмотря на хорошие охлаждение лазерная эпиляция для мужчин — это больно. Болевой порог представителей сильного пола физиологически более низкий, чем у женщин, от природы запрограммированных терпеть сильную боль при деторождении.

Эпиляция подмышками

Современные аппараты типа Cynosure Elite+ сочетают два типа лазеров: неодимовый и александритовый. Это позволяет проводить фототермолиз (обработку волоса световым потоком, вызывающим критичное нагревание) на глубину до 8 мм.

Для лазерной эпиляции подходят волосы любых цветов: рыжие, русые, светлые, темные, седые. Как правило при проведении процедуры удаления волос на коже мужчины требуется гораздо большее количество сеансов от 7 до 15.

В остальном мужская лазерная эпиляция не отличается от работы с женщинами. Например, процедура удаления волоса на руках и ногах технически идентична.

Уход после эпиляции

После проведения лазерной эпиляции в течение 3-5 дней зону, подвергшуюся воздействию, рекомендовано обрабатывать кремом («Пантенол», «Бепантен», «Декспантнол» или подобными).

На кожу не наносят жирные мази или составы, в которые входит ретинол.

Пантенол от ожогов

В течение недели необходимо воздержаться от посещения саун, купаний в бассейнах, проведения спортивных тренировок и выполнения серьезной физической нагрузки: обильное потоотделение может стать причиной бактериального воспаления.

После лазерной эпиляции в течении 14 дней рекомендуется защищать кожу кремами с SPF 40-50.

Какие зоны подлежат процедуре

Специфического подхода требует удаление волоса на лице и голове: проведение коррекции необходимо сочетать с общим имиджем клиента.

Лазерная эпиляция бровей мужчин и работа с контуром бороды подходит тем клиентам, работа которых связана с необходимостью ежедневного бритья. Это, например, государственные служащие, руководители компаний, ведущие юристы или топ-менеджеры. Кожа в таком режиме подвергается постоянным механическим и химическим раздражениям.

Кроме того, лазерная эпиляция спины у мужчин, особенно у тех из них, кто представляет народы Кавказа, это одна из самых востребованных процедур.

Эта чисто мужская зона подвержена сильному оволосению.

Эпиляция на груди

С помощью лазерной техники проводят сеансы по удалению ненужных волос на шее, в межбровье, за ухом, в подмышечной впадине или щетины на носу.

Популярность среди мужчин набирает глубокая (тотальная) эпиляция зоны бикини, включая такие сугубо интимные места: лобок, яички и пространство между ягодиц.

Подобный выбор мужчины объясняют своим вниманием к вопросам гигиены: волос очень длительное время удерживает неприятные запахи.

В чем лазерная эпиляция поможет мужчинам

Проведение лазерных процедур по удалению растительности на теле позволяет на длительный срок отказаться от ежедневного бритья. Кожа не раздражается, при этом экономится время, и, если мужчина привык пользоваться высококлассными бритвенными принадлежностями — немалые средства.

до и после

К плюсам эпиляции относятся:

  • Высокоточная избирательность. Лазерное воздействие селективное, направлено на разрушение луковицы волоса;
  • Лазерный луч во время эпиляции не травмирует структуры и ткани кожи;
  • После эпиляции не остается рубцов или ожогов;
  • Возможно убрать волос с любого участка тела;
  • Работа с любым цветом волос.

Воздействие можно проводить и домашними портативными эпиляторами, но эффекта от них вы не получите. Только разочарование и зря потраченные деньги.

Для получения стабильного результата мужчинам требуется большее количество сеансов, но достигнутый эффект обычно сохраняется до 2 лет. Если пару раз в год проводить еще и профилактические сеансы, то забыть о проблемах с мешающими волосами можно надолго.

Противопоказания, возможные последствия

Воздействие лазером — это косметологическая процедура, которая имеет ряд противопоказаний.

Проведение  запрещено при таких состояниях:

  • Загар приобретённый менее 2 недель;
  • Татуировка в проекции работы;
  • Вирусные либо инфекционные заболевания;
  • Варикоз;
  • Иммунодефицит;
  • Новообразования или скопление родинок в зоне воздействия;
  • Повреждения или заболевания кожных покровов любого генеза;
  • Приём ретиноидов;
  • Эпилепсия.

В отношении несовершеннолетних сеансы не проводят в связи с нестабильностью гормонального фона подростков.

Стоимость процедуры

Обычно проведение лазерной коррекции волос по отношению к мужчинам требует больших трудозатрат, чем работа с дамами. В среднем, расценки начинаются от 800 рублей: за такую сумму обрабатывается зона между бровей.

Лазерная эпиляция для мужчин

Вот средняя цена за 1 сеанс (в российских рублях):

  • Шея – 1500;
  • Уши – 1000;
  • Подмышечная впадина – 1500;
  • Бикини – 3500-7000;
  • Грудь – 2500-4000;
  • Ягодицы – 2200-3400;
  • Руки – 2000-4500;
  • Ноги – 4000-6300.

Полная стоимость курса будет зависит от обрабатываемой зоны и количества необходимых сеансов.

Лазерная эпиляция для мужчин –это современная высокоэффективная косметологическая процедура, набирающая популярность.

Препятствиями к ее проведению выступает относительно высокая стоимость сеансов, некоторые состояния здоровья и неприятие подобной практики в узкоспециализированых социальных группах: например, в традиционно криминальной среде.

Читайте также:

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Александритовый лазер для эпиляции — эффективный прибор, позволяющий избавиться от растительности на любом участке тела.…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x