Сколько сеансов потребуется для эффекта после эндосфера-терапии

Аппарат «Эндосфера» на основе вибрации способствует снижению веса и улучшает состояние кожи, мышечной ткани. Используется в эстетической и спортивной медицине, для реабилитации. В зависимости от проблемы клиента и его пожеланий, врач определяет, сколько процедур «Эндосферы» нужно сделать, чтобы получить результат.

Как действует прибор «Эндосфера»

Существует два вида аппаратов: для лица (AK Face) и тела (AK 55).

Терапия, основанная на технологии компрессии и микровибрации:

  • Избавляет от целлюлита, жировых отложений за короткое время;
  • Подтягивает кожу, делает ее упругой;
  • Корректирует фигуру, способствует снижению лишнего веса;
  • Устраняет отеки, борется с варикозом, улучшает кровоток;
  • Расслабляет напряженные мышцы, уменьшает боль после операций;
  • Устраняет шрамы.
Аппарат «Эндосфера»

Эндосфера-терапию для лица делают при помощи специальной насадки. После 2-3 сеансов исчезают темные круги, мимические морщинки. Процедуры способствуют образованию коллагена и эластина, кожа выглядит моложе. Эффект сохраняется в течение полугода.

Во время сеанса мягко очищаются кожные покровы, удаляются омертвевшие ткани. Клетки регенерируют, рубцы от операций постепенно бледнеют и пропадают.

Аппарат «Эндосфера» — цилиндр, по центру которого встроены 50 силиконовых сфер. Манипула из шариков оснащена сенсором давления. На аппарате имеется экран, куда выводится информация о:

  • Стадии целлюлита;
  • Движении лимфы (для проведения лимфодренажа);
  • Силе давления на кожу;
  • Состоянии покровов тела во время массажа.

Аппарат работает по принципу компрессионной микровибрации, не растягивая ткань.

Силиконовые ролики постоянно сдавливают кожу на нужных участках, усиливают кровообращение, температура повышается. Сферы вращаются, вибрируют. Колебательные движения воздействуют на кожный покров, мышцы.

Кожа разглаживается, уменьшается процент жира. Температура тела повышается, организм выводит шлаки, лишнюю жидкость через поры. Силу воздействия выбирают в меню на сенсорном экране.

Когда и какие можно заметить результаты

После первого сеанса снижается напряжение в теле, усиливается кровообращение. Кожа становится мягкой благодаря использованию специальных масел. Пару процедур «Эндосфера» нужно сделать, чтобы избавиться от боли в мышцах.

После 2-4 сеансов исчезают отеки, тяжесть в ногах. Улучшается общее самочувствие, повышается активность.

Эндосфера терапия

После 6-8 сеансов уменьшаются объемы тела на 1-2 размера, кожа подтягивается.

Сколько длится и как проходит терапия

Процедура занимает 70-90 минут, в зависимости от сложности проблемы. Делать Эндосфера-терапию можно в студии красоты, медицинском центре.

Сеанс проходит так:

  1. Пациент рассказывает о проблеме и располагается на кушетке;
  2. Специалист наносит на тело посетителя масло;
  3. Врач выбирает на приборе нужный режим и последовательно проходит манипулой проблемные зоны, регулируя по необходимости силу вибрации для достижения максимального эффекта.

После процедур «Эндосфера» не требуется реабилитация. Возможно появление незначительной боли в мышцах, которая исчезает через 30 минут. В течение суток пациент должен выпить 1,5-2 л воды.

Сколько потребуется сеансов

Чтобы достичь максимального эффекта, разработчики терапии и специалисты рекомендуют сделать курс из 9-12 процедур. В неделю нельзя проводить больше четырех. Оптимальный промежуток между сеансами — 4-7 дней. Для избавления от целлюлита понадобится 6-10 процедур.

После окончания курса для поддержания результата и профилактики локальных жировых отложений эндосфера-терапию проходят раз в 1-3 месяца. Периодичность зависит от образа жизни клиента — питания, физических нагрузок, стрессов.

Чтобы получить подтянутое тело, избавиться от напряжения, нужно пройти несколько процедур «Эндосфера». Прибор, принцип действия которого основан на компрессии, улучшает состояние кожных покровов, борется с целлюлитом и варикозом. Количество сеансов в месяц лучше согласовать со специалистом.

Комментарии

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Читайте также

Следующая
Красивая фигура — мечта всех женщин. Кроме лишнего веса, им приходится беспрестанно бороться с целлюлитом…
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x